Проблема укладки волос

Anna Lvova Ученик (92), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Когда я укладываю волосы в высокий хвост, всё время появляются петухи. Разгладить их очень трудно - занимает мин. 20-30. Подскажите пожалуйста, почему это может происходить и как избавиться.
2 ответа
Dislovers Sherher Мастер (2001) 3 недели назад
Это все из за влажности, используй лак
Anna LvovaУченик (92) 3 недели назад
Что Вы подрузамеваете как влажность?
Dislovers Sherher Мастер (2001) Anna Lvova, Волосы принимают такую форму потому влажные
Anna LvovaУченик (92) 3 недели назад
Но волосы не влажные. Они высушенные.
Tihiy Оракул (94414) 2 недели назад
Тут нет никакой загадки -- ты просто их плохо (или не туда) расчесываешь перед или в процессе и/или сдвигаешь пока не закрепишь или в процессе закрепления.

И тут ничего не сделаешь, кроме как попытаться научиться техничнее собирать хвост. Помогут гайды в ютубе, практика, подходящие расчески: большая редкая, большая почаще. Некоторым сподручнее собирать щеткой, даже массажкой -- тогда путную большую щетку. Ровная небольшая щетка со щетиной (хоть зубная) пригодится, если начисто подбирать и фиксировать мелкие по краю. Если сильно не зализываешь -- достаточно мелкой расчески с хвостиком.

Еще помогут подходящие резинки, тут есть самые разные на разные волосы и случаи. Мб пойдут разъемные -- профессиональные на крючках или есть такого плана всякие декоративные. Основной крепеж всегда можно сверху обернуть волосами или декором