Чем занимался Римский в 10 главе Мастер и Маргарита, с цитатами

В 10 главе романа "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков описывает сцену, где Мастер рассказывает о своем прошлом и обращается к Воланду. Римский - это псевдоним Мастера, под которым он писал свои ранние произведения. Вот несколько цитат из этой главы:

1. "Я жил здесь Римский. И не только римский, но и флорентийский, миланский, английский, нидерландский. Но здесь жил я под псевдонимом, а не под именем мастера."
2. "Я воздержусь от ответа на ваш вопрос, что я писал. Я не хочу вас обманывать. Вы спрашиваете о моей деятельности - я вам говорю: я писал книги."
3. "И кто знает - может быть, я написал бы и больше, если бы не эти жестокие моратории, если бы не милый вождь!"
4. "Мне почти тридцать лет было, когда начал я писать, - на вопрос Ани о том, когда он начал писать, отвечает Мастер. - Да, мне было тогда почти тридцать лет. Откуда вы знаете?!"

Эти цитаты помогают понять состояние Мастера и его отношение к своему прошлому и литературной деятельности