Вопрос про диодную сборку.

Андрей Искусственный Интеллект (121170), на голосовании 2 недели назад
Всем привет.
Есть диодные сборки, в которых диоды стоят последовательно, как на картинке ниже.
Их выпускается мало, в основном идут или с общим анодом, или с общим катодом.
Но меня интересуют именно с последовательным включением диодов.
Нашёл одну такую сборку BAV99, но она на 100 Вольт.
А есть ли более высовольтные?Спасибо.
Голосование за лучший ответ
sky bettafly Мудрец (16199) 1 месяц назад
Те что в микроволновых печах есть
АндрейИскусственный Интеллект (121170) 1 месяц назад
Насколько я знаю, там просто диод, да и к тому же его конструктив не для установки на печатную плату
sky bettafly Мудрец (16199) Андрей, 4007 ставь последовательно он на 1000 вольт, или любую стекляшку.
Владимир Иванов Мудрец (19375) 1 месяц назад
Они седенены не последовательно это на средних точку приходит переменка, с лева минус с права плюс,
АндрейИскусственный Интеллект (121170) 1 месяц назад
Т.е. диоды не включены последовательно?
Вы это серьёзно?
Если да, то как выглядит схема с двумя последовательными диодами?
Владимир Иванов Мудрец (19375) Андрей, если подключить перемену к средней точке то с лева будет минус а с права плюс. Раньше когда технологии были допотопными диоды соединяли последовательно, сейчас все в одном корпусе (без выводов).
Чё Искусственный Интеллект (310898) 1 месяц назад
Почти у всех сборок есть разные конфигурации, в том числе последовательная. Гуглани даташит на люую сборку, посмотри варианты исполнения, найдёшь их с обозначениями для поиска. Но обычно сборки делают либо сигнальные, либо переключательные, либо защитные. Высоковольтных не встречал ни разу. Тут проще из отдельных собрать, ничего особо не потеряешь.
АндрейИскусственный Интеллект (121170) 1 месяц назад
Вообще-то чаще всего делают выпрямительные для импульсных блоков питания.
Чё Искусственный Интеллект (310898) Андрей, да, но там делаются именно одной конфигурации как правило, именно с общим катодом (реже - анодом), и как правило без разных вариаций. А вот сигнальные и защитные - на любой вкус и цвет.
АндрейИскусственный Интеллект (121170) 1 месяц назад
А так как там импульсы одной полярности, то обычно делают или с общим анодом, или с общим катодом.
Такие сборки встречаются крайне редко и их конечно можно заменить диодными мостами, причём включив так, что на каждое плечо будет по два диода в параллель.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184166) 1 месяц назад
Есть. Дорогие они и найти сложно. Проще два диода поставить.
Ласпи Оракул (55339) 1 месяц назад
Встречал такие на 1500v в Сони Тринитрон. Они стоят как демпфер в строчной развёртке. Именно на три вывода.
Алексей Шуплецов Оракул (89342) 1 месяц назад
Есть на 250,300В.Может и ещё больше.Смотря в каком корпусе и на какой ток.