Трется цепь. Кто разбирается в великах?

Fffytyrista Lesbik Ученик (29), на голосовании 2 недели назад
попереключала скорость и теперь трётся цепь как настроить обратно?
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (34937) 1 месяц назад
Также переключатели пое6урь туда сюда
Fffytyrista LesbikУченик (29) 1 месяц назад
пробовала ни хрена не то
Joseph Peterson Просветленный (34937) Fffytyrista Lesbik, смотри там для каждой передней звезды несколько задних . Нельзя поставить 1 переднюю и 8 заднюю достигаешь? Чтоб переё6а цепи наискос не было
Татьяна Майорова Просветленный (20202) 1 месяц назад
Переключать скорость надо на ходу
Сергей Искусственный Интеллект (285509) 1 месяц назад
крутишь по часовой (на закручивание) - трос ослабляется, рамка сдвигается ближе к раме.

И наоборот.

Нюанс: если тросик плохо движется в рубашке (оболочке троса), и ощущается, что при переключении передачи вниз он заедает и плохо возвращается - тросик надо менять.