Ретро стационарные телефоны (70-х годов, не из СССР)

Nastia Shepeleva Ученик (204), на голосовании 2 недели назад
Предположим, что мы где-нибудь заграницей живём, 70-е, бла-бла-бла.
Решаем позвонить своему знакомому/другу/деду/бабушке/коту/брату/собаке, но ошибаемся номером и набираем комбинацию цифр номера, которого не существует.

Вопрос: Из трубки будут слышны гудки? Или уже тогда были предзаписанные сообщения от оператора, по типу "Этого номера не существует"?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428452) 1 месяц назад
Сильно зависит от страны, от телефонний компании, от установленного на данном участке телефонной сети оборудования.
Будут либо короткие гудки типа "занято", либо Частые Короткие Гудки Особо Противного Тона (трудно описать словами, мерзкая совершенно вещь) либо таки уже записанное сообщение.
Dmitry Искусственный Интеллект (587375) 1 месяц назад
Дополню ответ Юриюса: от модели телефонного аппарата и от страны его производства это не зависит. Зависит от телефонной компании.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (405636) 1 месяц назад
Не всегда позвонив вникуда, услышишь короткие гудки. Хочется отметить, что когда-то, позвонив по неким "несуществующим" номерам, можно было столкнутся с разными аномалиями, связанных с ошибками в конструкции АТС. Например, все позвонившие туда слышат друг друга, и могут общаться. Так существовал Ленинградский телефонный эфир
Александр Просветленный (25446) 1 месяц назад
Могли быть и длинные гудки, как обычный вызов.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (43004) 1 месяц назад
В 70 х голосовых ещё небыло( как минимум в начале 70х). Разумеется если это не телефонистка.
Цифровые АТС в Европе появились в 1975.