Геометрия 8 класс. Распишите пж все!(как пришли к решению)
2. Укажите номера верных утверждений
1) Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то
такие треугольники подооны.
2) Вертикальные углы равны
3) Люоая оиссектриса равнооедренного треугольника является его медианой
Если утверждении несколько, запишите их номера в поряоке возрастания.
3. Укажите номера верных утверждений.
о ресли утол острый, то смежный с ним угол такое является ооры.
2) Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны.
3) В плоскости все точки. равноулаленные от заланной точки, лежат на олной
ОКРУЖНОСТИ.
ксли утвержоени несколько. запишите ur ночепа в попяоке возрастания
4. Какие из следующих утверждений верны?
1) Если угол равен 45°, то вертикальный с ним угол равен 45°
2) Люоые две прямые имсют ровно одну оощую точку.
3) Чсрез любыс тои точки прохолит ровно олна прямая.
Если расстояние от точки до прямой меньше 1, то и длина любой наклонной.
провспенной из панной точки к прямой. мсныше
Образовательный портал «РЕШУ ОГЭ»
Вариант Ne 60298819
5. Какие из следующих утверждений верны?
1) Вписанные углы, опирающисся на одну и ту же хорду окружности, равны.
≥) Если ралиусы двух окружностси равны 5 и 7. а расстоянис межлу их шентоами
равно 3, то эти окружности не имеют общих точек.
3) Если радиус окружности равен 3, а расстояние от центра окружности до прямой
равно 2, то эти прямая и окружность пересекаются.
4) Если вписанный угол равен 30, то дуга окружности, на которую опирается этот
угол, равна 60°.
Если утверждении несколько. затишите ur номера в порядке возрастания.
6. Какие из следующих утверждений верны?
!) Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 180.
2) Если один из углов параллелограмма равен 60°, то противоположный ему угол
равен 120°
3) Диагонали квадрата делят его углы пополам.
4) Если в четырехугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырех-
УГОЛЬНИК ~ пабаллелогоамм
7. Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 130 литров она заполняет на 4 минуты оыстрее, чем первая труба заполняет резервуар ооъемом 136 лит-ров?
Тут не надо приходить к решению,открывай учебник и ищи ответы.
Да