Голосование за лучший ответ
175461
7 месяцев назад
При продаже доли приоритетное право покупки имеют другие собственники, Вам потребуется письменный отказ от них.
Разделение лицевых счетов - это выход в отношении счетов, которые будут приходить после разделения. Что же касается уже накопленной задолженности, то если лицевой счет открыт на вас, вы можете по суду повесить часть долга на сособственнков пропорционально их долям, т.к. собственники несут солидарное бремя содержания своего имущества.
Андрей Козлов
7 месяцев назад
Продать свою долю, предложив письменно сначала своим соседям-алкашам выкупить её, а если в течение 30 дней ответа нет — продать кому угодно.
Но проблема вот в чём. Кто её купит? Кому нужна такая доля?
Red DevilУченик (171)
7 месяцев назад
Вариант с продажей мне уже кажется нереальным,потому что там условий для проживания нет и даже канализация на заглушке..Плюс другие маргинальные лица там живут за "спасибо".
Пёс режымаПросветленный (40230)
7 месяцев назад
легко в сказке сказывается, да не легко дело делается. Где найти чудо-покупателя на эту долю? Разве только криминальных "профессиональных соседей". Да и тем придётся продавать за символический бесценок
Пёс режыма
7 месяцев назад
разделение лицевых счетов и оплата только своей части коммунальных платежей является, пожалуй, наиболее реалистичной идеей. Алкаши конечно народ проспиртованный и их ни одна холера не берёт. Тем не менее, и они не вечны. Люди платят большие деньги по ипотечным кредитам ради обладания недвижимым имуществом, а у вас уже 1/2 доля в имуществе есть и за обладание им вы тратите только платежи за коммуналку.
Red DevilУченик (171)
7 месяцев назад
Начинаю тоже об этом думать,тем более это мое единственное жилье. Спасибо