Голосование за лучший ответ
Asheijl Qqq
7 месяцев назад
Это всё равно что жить в России и говорить только на чеченском. Вы можете переехать туда и параллельно учить японский, но английский это так... Подойдёт как для туриста, универсален.
Анна Базилика
7 месяцев назад
Нет, многие не понимают по английки. Так же в японии в многих местах нельзя с татуировками ( на тот случай если они у вас есть) , да и японцы очень много внимания обращают на традиции и культуру так что выводы делайте сами...
Light Moon
7 месяцев назад
Япония рада туристам, поэтому различные таблички и надписи на улицах или в общественном транспорте будут выполнены на двух языках: японском и английском.
Однако в случае, если вы собираетесь в Японию на постоянное место жительства, работу, Вам жизненно необходимо будет знать японский.