Хищение чужого имущества и продажа 3им лицам путем подделки документов

Ашот Махотович Ученик (96), открыт 3 недели назад
12 января 2001 г. перед отъездом в длительную зарубежную
командировку Сергеев попросил своего соседа Домушникова присматривать за
квартирой. Он передал Домушкикову ключи от квартиры, показал ему, как
пользоваться сигнализацией, и попросил его в случае необходимости, например при
замыкании электросети, протечке или иной аварии, открыть квартиру и впустить
работников жилищно-эксплуатационной организации для выполнения ремонтных
работ. Воспользовавшись тем, что в квартире хранились подлинные
документы, подтверждающие право собственности Сергеева на указанную квартиру,
I апреля 2001 г. Домушников, используя поддельную доверенность, от имени
Сергеева продал эту квартиру Самойлову. В ноябре 2002 г. Самойлов продал квартиру супругам Тарасовым. В мае 2003 г. Тарасовы в свою очередь подарили эту
квартиру на свадьбу своей племяннице Масевич. Договоры купли-продажи, договор дарения, а также
переход права собственности были зарегистрированы в установленном порядке. В январе 2006 г, Сергеев вернулся из командировки и
обнаружил, что его квартира принадлежит на праве собственности Масевич, которая
проживает в квартире вместе с мужем и двумя малолетними детьми, Сергеев обратился с иском в суд. В исковом заявлении
он просил суд признать его право собственности на указанную квартиру, выселить
из квартиры Масевич и членов ее семьи на том основании, что все сделки по
отчуждению его квартиры являются ничтожными, как противозаконные и совершенные
помимо воли собственника. Масевич исковые требования не признала, сославшись на
то, что, во-первых, она является добросовестным приобретателем; во-вторых,
истцом пропущен срок исковой давности.
1 ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213853) 3 недели назад
Какой интересный рассказ. Вопрос-то в чём?