Бьютилэнд
+3Почему, если глютен есть и в белом и в черном хлебе, постоянно врачи ограждают именно от белого?
Белый и черный хлеб содержат глютен, однако белый хлеб обычно обладает более высоким гликемическим индексом, что означает, что он быстрее повышает уровень сахара в крови. Это может быть проблематично для людей с диабетом или проблемами с уровнем сахара в крови. Поэтому врачи могут рекомендовать избегать белого хлеба и предпочитать цельнозерновые или черные сорта хлеба, которые могут иметь более низкий гликемический индекс и содержание питательных веществ.
Белый более калорием
расизм
Должны же они создавать иллюзию лечения и заботы о вашем здоровье...
Из-за незнания о причинах и клинической картины развития целиакии, которая редкость. А дураков много и безопаснее им поддакивать.