Как вы относитесь к теории,что "тёмных веков" не было, а так называемая "эпоха Возрождения" это продолжение Античности?

Старый Капрал Оракул (53218), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
pCRfYJ!3 Просветленный (43812) 9 месяцев назад
после темных веков посветлело и увидели они что потомки эллинов и римлян
Остальные ответы
Ксисутрос Оракул (59882) 9 месяцев назад
Нормально,недаром эпоха Леонардо,названа "кватроченто"-четырёх

сотые,без всякого тысячелетия
Clara Искусственный Интеллект (133250) 9 месяцев назад
По-моему тёмные века - это касается Европы, когда соседние княжества и королевства жили обособленно, не взаимодействовали друг с другом, говорили на разных языках и не понимали друг друга, а на юге господствовали арабы. Античность осталась в прошлом. И только после изгнания арабов в 11 веке и не сразу, европейцы начали вновь овладевать знаниями, сохранившимися в арабских книгах, и спустя сотню лет продолжилось развитие Европы, Возрождение.
Тёмные века в России - это время, о котором мало известно о жизни населения, нет источников.
Alex Grin Оракул (60765) 9 месяцев назад
Эпоха Возрождения и называется "возрождением" так как возродили культурные ценности античности после темных веков.