Штраф за длительное прибывание в Южной Корее после истечения гостевой визы.

Кэт xD Мастер (1015), закрыт 1 месяц назад
У меня недавно объявилась одноклассница, рассказала историю о том, что хочет вернуться домой, но боится и не знает чего ожидать, так как она уже лет пять как просрочила гостевую визу. Обратилась ко мне, так как у меня юридическое образование. Но я не связана с международным правом и мало что понимаю в этом. Работает она нелегально все эти годы на заводах, ради этого и уезжала. А как вернуться не знает. Мне стало самой даже интересно, так как никогда не была в Корее и ничего не могу подсказать ей. Какой штраф грозит и как можно вернуться? В интернете нашла какие-то расплывчатые и невнятные данные, что грозит штраф если поймают, грозит штраф только при повторной попытке въезда и т.п... Кто-то говорит, что просто бан за это на пять лет и никакого штрафа. В общем, не поняла. Подскажите, кто знает
Лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166994) 1 месяц назад
В посольство нужно обращаться ,наверняка не единичный случай.В Пхеньян не отправят :)
Кэт xDМастер (1015) 1 месяц назад
Да вот я ей это и посоветовала первым делом. Но думала может у кого-то есть похожий опыт. Одним словом дура
Kajo.Искусственный Интеллект (166994) 1 месяц назад
Да мы все "хороши" , ну так если подумать. Время не вернёшь.
Остальные ответы
. Профи (536) 1 месяц назад
Страшная ситуация, удачи вам, я не знаю на счёт этого ничего к сожалению
Кэт xDМастер (1015) 1 месяц назад
Да мне то пофиг, мы никогда не были с ней в хороших отношениях, она сама поступила как полная дура, что я ей и сказала. Мне лишь, было интересно можно ли выпутаться из такой ситуации без вреда или нет))))
Чисто юридический интерес, хах
. Профи (536) Кэт xD, понято, но ситуация в любом случае страшная))
Неизвестно Искусственный Интеллект (214106) 1 месяц назад
Да, вы обратились по адресу. Как раз тут собрались знатоки южнокорейских законов
Timur Просветленный (37292) 1 месяц назад
знакомая выехала без штрафа, больше визу не давали