что такое герберы?

Валерий Мастер (1547), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
наталья ветлицкая Мастер (1697) 15 лет назад
очень красивые цветочки, разноцветные похожи на ромашки,
хороший подарок женщине!
Остальные ответы
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
цветы такие.. .
пригодны для комнатного и садового выращивания...
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Это растения семейства сложноцветных.
RIZ Просветленный (22560) 15 лет назад
цветы, похожи на ромашки, только разноцветные
Mr.Bio Мыслитель (5630) 15 лет назад
цветок такой красивый....
Алла Романова Мастер (2431) 15 лет назад
Герберы это цветы. Несколько похожи на ромашки, только с цветными лепестками.
маленький эльф Мастер (1921) 15 лет назад
это цветок. Ярко окрашенное растение с простыми или махровыми формами цветков, похожими на ромашки. Соцветия достигают 5 см в диаметре и имеют яркие красные, оранжевые, розовые, желтые или белые лепестки с желтой серединкой. Основное время цветения – с начала лета до конца осени, но иногда их продают цветущими и зимой. Лопастные опушенные листья около 15 см длиной собраны при основании в розетку. Некоторые разновидности достигают 60 см, но компактные не превышают в высоту 25 - 30 см и больше подходят для дома. Герберу выращивают как цветущее горшечное растение в течение многих лет. Эти яркие растения занимают небольшую площадь, их можно установить на небольшом столе или полке, внеся в интерьер новый цветовой эффект.
Янтарная капля Мыслитель (5850) 15 лет назад
Гербера - это африканская ромашка, и она бывает разных цветов.
Наталья Трошина Просветленный (43215) 15 лет назад
Цветы похожие на ромашки, различной расцветки
Ассоль Мудрец (15275) 15 лет назад
Цветы похожие на крупные разноцветные ромашки. В срезке очень красивые, но стоят не долго.
Анна Шаповалова Мыслитель (5790) 15 лет назад
Цветы .Семейство сложноцветных. Родина Африка, о. Мадагаскар, Китай, Япония, Австралия, Южная Америка. В природе более 80 видов.

Гербера Джемсона Gerbera Jamesonii - многолетнее травянистое растение с укороченным, утолщенным стеблем и хорошо развитой корневой системой. Листья образуют прикорневую розетку, по форме в очертании овальные, заостренные на конце, глубоко дольчатые. Листья покрыты шелковистыми волосками. Соцветия - одиночные корзинки, на длинных цветоносах. Цветки от 5 до 15 см в диаметре самой разнообразной окраски (желтые, оранжевые, красные, вишневые) .

В продаже распространены гибриды именно Герберы Джемсона (а так же гибриды видов Jamesonii и Viridifolia).
Юлия Борисовна Бойко Мастер (1162) 15 лет назад
Очаровательные цветочки, похожие на ромашки, только разноцветные!!!!
. Просветленный (32977) 15 лет назад
ГЕРБЕРА – Gerbera

Семейство: Сложноцветные – Compositae
Родина: Африка и Азия

Травянистые многолетники с цветками различной окраски, напоминающие крупноцветную ромашку, распространены в Африке и Азии. Род насчитывает около 70 видов, но лишь один выращивают как горшечное растение.

Ярко окрашенное растение с простыми или махровыми формами цветков, похожими на ромашки. Соцветия достигают 5 см в диаметре и имеют яркие красные, оранжевые, розовые, желтые или белые лепестки с желтой серединкой. Основное время цветения – с начала лета до конца осени, но иногда их продают цветущими и зимой. Лопастные опушенные листья около 15 см длиной собраны при основании в розетку. Некоторые разновидности достигают 60 см, но компактные не превышают в высоту 25 - 30 см и больше подходят для дома. Герберу выращивают как цветущее горшечное растение в течение многих лет. Эти яркие растения занимают небольшую площадь, их можно установить на небольшом столе или полке, внеся в интерьер новый цветовой эффект.

Вегетативное размножение герберы возможно несколькими способами. Это и деление двух-трех летнего куста, когда на каждой деленке оставляют по 2-3 листа, а корешки подрезают, оставляя 10-15 см длину. Все срезы дезинфицируют или присыпают толченым древесным углем. При посадке необходимо придерживать розетку, чтобы корневая шейка на 1,5 — 2 см возвышалась над землей. Через месяц происходт укоренение. Этот способ пригоден для кустистых сортов герберы.

Гербера черенками
http://www.lepestok.kharkov.ua/handle/s20081001.htm

Уход за растением Гербера
http://www.flowers-dom.ru/content/view/341/181/

Прелестные Герберы
http://fotocvetov.ru/gerberi.html