Как сохранить часть зарплаты, если пришел арест?

Здравствуйте. Никогда не сталкивался ранее. Пришел арест на карту, заблокировали сумму приличную. Пока возможности нет выплатить всю сумму, а жить на что-то надо. Кроме как рассчитывать на зарплату, мне не на что. Подскажите, я слышал что вроде не имеют права всю зп списывать. Когда мне придет зарплата, она вся в качестве погашения долга уйдет или как? Что можно сделать чтобы сохранить с зарплаты хоть что-то??

Обратись в ФССП с заявлением об оставление прожиточного минимума.
В таком случае, прожиточный минимум трогать не будут, но остальную часть ЗП заберут в счёт долга

Нужно обратится в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Прожиточный должны оставить.

Когда придёт з/п, у тебя будет от получаса до нескольких часов (как повезёт), чтобы успеть снять наличными хоть всю з/п до списания. Если не успеешь снять, заберут всю и ничего не оставят

Из заработной платы вправе удержать 50%, а потому ее половина сохранится Вам