Кто такая "Таня" в мистике?

Что вы знаете о древнеславянской языческой богине по имени Таня?
Что здесь правда и что надумано?
"Значение древнерусской (Борейской) богини Тани: бессмертная, вездесущая, ведущая и всемогущая.
Бог Велес – это родной и законный отец Тани.
Через Велеса Таня – правнучка Всевышнего, внучка бога Рода и Матери Мира.
Таня – также богиня Мудрости, её символ – Сова.
Это звание она унаследовала от матери, Богини Мудрости в пантеоне русских богов, – от богини Сиды (в миру – Василисы Премудрой).
В календаре Купалы Тане посвящены дни: с 24 декабря по 30 января. 38 дней – это самый долгий период, за исключением дней Велеса. Но было ещё и летнее празднование богини Тани. У древних славян оно начиналось 12 июня: русалья неделя, летние святки.
На Радуницу в полдень наши предки получали неписаное послание и помощь от богини Тани.
У древних греков: богиня Таня – Тританида, трижды рожденная. Родилась в Поло, столице Арктиды, страны, которой греки дали название "Гиперборея". Бог Аполлон, как и Таня, также родом из Поло.
Таня закончила учение у Макоши на звание йаги (Яги). Она трудилась вместе с Велесом и Прометеем над созданием земного Человека.
Бог Велес, совместно дочерью Таней, создал древнее царство Лебедию (Лебедянию) в составе Живиной Руси. Оно раскинулось от Британии до Приморья.
Велес и Таня, дева-воительница, создали стратегию и тактику справедливой войны. Все полководцы России о ней знали и строго её придерживались.
Таня – то же, что и богиня Афина в Древней Греции и Ахана в Индии. Богиня Афина, правильнее, Атхена – Атана, или, по-русски, –Таня
Таня, богиня Астрального Пути, отвечает за положительные эмоции человека и человечества.
Человеческое тело состоит из семи оболочек. Таня связана с третьей оболочкой, которая формируется за счёт эмоций. Эмоции - это то, что человек выделяет из себя постоянно. Эмоциями человека наполнено биополе Земли. Так, Таня отвечает за "третье" человеческое тело...
Что такое ноосфера (по Вернадскому)?
Это информационное поле Земли, наполненное мыслями и эмоциями человека. Не только через разум, но прежде всего через эмоции человечество контактирует с Космосом и Вселенную. Богиня Таня отвечает за эмоциональную чистоту, Любви.
С наступлением патриархата все тексты о богине Тане были тщательно уничтожены. Потому и вытравили из нашей памяти всё, что связано с этой Богиней, с культами служения ей, с культом семьи, любви и верности. Но остался образ богини Тани в символике, ритуалах, языке, культуре, в мистике и эзотерике.
Храм богини Тани располагался между храмами богов Слави и Ра.
В Пантеоне бога Ра богиня Таня отмечена под номером 12. Обычай давать имя младенцу попадал на двенадцатый день от рождения. Появление ребёнка наши предки связывали именно с образом богини Тани.
Буквы имени «ТАНЯ» и всё, что начинает вибрировать, при произнесении этих звуков, –осуществляют контроль Равновесия Сил на Планете Земля. Произнося слова с корнем «тан», мы неосознанно призываем себе на помощь богиню Таню – Проводницу и живой генератор положительных эмоций реального мира... а после смерти – вместе с Велесом – Проводницу Астрального Пути.
Ритуал всех наших космонавтов...Имя ТАНЯ пишется на корпусе каждой ракеты, выходящей в Космос. Без написания этих букв ни одна ракета не смогла преодолеть барьер и выйти на орбиту, не разорвавшись. Это имя работает для человечества, как билет в Космос.

Это имя создает самые мощные вибрации, спасающие человечество от гибели,. Оно осуществляет контроль равновесия на планете. Космонавты знают об этом, каждый из них не только пишет, но и произносит его множество раз, садясь в космический корабль и выходя в открытый Космос.
4 звука имени ТАНЯ всегда будут вибрировать в атмосфере Земли, делая счастливее и спокойнее жизнь нашей планеты."

Не катит что-то эта схема. Каждый из славянских богов - это созвездие. Тут же и половины нету, хотя миры на месте, но боги с ошибками. Возможно, что Таня - это Майя Златогорка /созвездие Девы/, тогда по времени не сходится. Если брать в расчёт только дни, то получается отрезок времени от Солнцестояния до *китайского* - лунного Нового года, то есть между Солнечным Лунным: святки-калядки.
Козерог. Созвездие Козерога являет образы бога Дыя и Дыевичей. У сего существа полурыбья-полукозлиная природа: козёл с рыбьим хвостом. Поскольку Дый — сын Рода-Рыбы, у него щучий хвост (созвездие Щуки Рода находится непосредственно под Козерогом).
Также Дый — Козёл. В виде Козла представал и брат Дыя — бог подземного мира Вий. Пан Виевич был рогатым и козлоногим. По преданию, Дый и Вий, рожденные Родом, затем были вскормлены небесной Козой Сидой, родоначальницей подземных духов — сидов. Козлиная природа Дыя и Дыевичей известна и ныне: с козлиной головой либо копытами христиане видят Дьявола (унаследовавшего рога и копыта от славяно-иранского Дыя, греко-римского Деуса-Зевса, индийского Дьяуса,
ну ,если по нашей древней азбуке,то ТВОРИТ ЧЕЛОВЕК НАЧАЛО ВСЕГО
Доброго времени суток ясноглазая. Не знаю где Вы это взяли, но "ледиметр" явно зашкаливает. Заумь прекрасна тем, что причастна уму. Хм) Лучей антиреснее 12. "Мякошь " пишется через букву "А". Таня- уменьшительное, но не ласкательное от Татьяна. Слабая мистификация.Никто.
Прямо сейчас задала этот вопрос: знают ли они про этот обычай своим знакомым космонавтам, а так же студентам аэро-космической академии - никто не в курсе ))))
Вот что пишет Дзен и это же подтверждают мои знакомые: "Под руководством подполковника Владимира Васильевича Татьянкина отношения между ракетчиками были настолько близкими, что в узком кругу они называли Татьянкина «Таней». Поэтому Андрей Туль не исключает, что надпись появилась именно благодаря этому прозвищу военачальника. Но упомянутый выше Иван Климов утверждал, что с именем Татьяна была связана другая история, приключившаяся, впрочем, тоже с Владимиром Татьянкимным. Дело в том, что в день одного из стартов у подполковника родилась дочь. А так как сотрудники Плесецка дружили, то они вместе и принялись придумывать имя девочке. Кто-то предложил назвать малышку Татьяной и тут же вывел это имя на корпусе ракеты".
Еще для справки:
1 февраля 2011 года стартовавшая с Плесецка ракета "Рокот", оснащенная разгонным блоком "Бриз-КМ", не смогла вывести на расчетную орбиту военный спутник геодезической системы "ГЕО-ИК-2". Причина - сбой системы управления разгонного блока. В июне 2011 года спутник был признан потерянным. 15 июля 2013 года он вошел в плотные слои атмосферы. Его фрагменты полностью сгорели, не достигнув поверхности Земли.
23 декабря 2011 года аварийным был запуск с Плесецка ракеты "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" и спутником связи двойного назначения "Меридиан". На 421-й секунде полета отказал двигатель третьей ступени носителя, в результате космический аппарат был потерян. Его обломки упали в Новосибирской области, один из них пробил крышу жилого дома в пос. Вагайцево. Никто не пострадал.
5 декабря 2015 года с Плесецка стартовала ракета "Союз-2.1в" с блоком выведения "Волга" и двумя военными спутниками, которым было присвоены открытые наименования "Космос-2511" и "Космос-2512". Аппарат "Космос-2511" (спутник дистанционного зондирования Земли типа "Канопус-СТ") не смог отделиться от разгонного блока. Отделение "Космоса-2512" прошло успешно. 8 декабря "Космос-2511" в связке с "Волгой" сошел с орбиты, его обломки сгорели в плотных слоях атмосферы над Атлантикой. По данным комиссии, расследующей причину нештатного запуска, "Космос-2511" был потерян из-за несрабатывания одного из четырех замков, удерживавших его на "Волге". Систему разделения для потерянного спутника изготовило омское ПО "Полет".