Вот что за клевета в адрес святых и церкви по поводу канонизации, мощей и обвинения церкви?
церковь нередко обвиняют в некрофилии как называют поклонение святым мощам. вообще-то некрофилия - это надругательство над телом мертвого человека и интимное влечение к трупу. в поклонении и целовании святых мощей никакого интимного подтекста быть не может. потому клеветать на это глупо. также написали про дружбу медведя с серафимом саровским потому что мол типа медведь пришел желая пасеку ограбить, но серафим саровский будто бы хлеба побросал и медведь ушел. а то, что тот типа с рук кормил медведя, дружил с ним типа это выдумка, миф. я католик, но серафима саровского я признаю. он великий святой. и ему 12 раз являлась богородица. а когда он еще иеродиаконом служил, ему христос являлся. не думайте, что это выдумка или глюки. а поклонение мощам никогда не являлось некрофилией. и кстати случаи воскрешения из мертвых имели место быть. и не только в библии, но и реально вообще.
Дополненкроме того у святых мощи нередко не подвергаются тлену (разложению) что свидетельствует о их святости. при том достают из под земли, а тело нетленное. а у обычных тело гниет пусть и через 10 лет но останется один голый скелет. а у святых через сотню лет тело откопают и оно нетленно. так что это правда.
Если вы христианин, то знаете учение Христа и апостолов,все что сверх Божьего выдумывают неверующие, для христиан недопустимо.
Христианство УЗКИЙ путь,идем по стопам Христа,след в СЛЕД.
Поэтому и нет "канонизаций" и прочего,Бог хранит от такого Своих детей.
Христос и христиане слушают только Отца,потому и святы,верны Ему!

Любое поклонение артефактам ересь. А превращение останков человека в артефакт для справления религиозных нужд нехристи вдвойне ересь.
бох наказал- не прикасайтесь к трупам и не святите их
Некрофилия - некро (указывает на смерть) филиа - любовь - любовь к смерти, к трупам.
Любовью к трупам ко всему мертвому , ( а не к живому) пронизано все православие - целование креста ( как орудия умервщления - это же орудие убийства) , прикасание и целование трупов , надуманых лже-святых. Все в противоречии с Библией:
"Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
он должен очистить себя сею водою в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем." (Числа 19:11-13)
КУЛЬТ МЕРТВЫХ (сами мрачные всегда - как мертвецы)
Фрэйда читал? Все твое поклонение кускам трупов имеет сексуальный подтекст🤣