После лазерной эпиляции появились прыщи на спине

Зинаида Пална Ученик (243), открыт 2 недели назад
Как их теперь убрать?(
7 ответов
Лина Гусейнова Ученик (226) 2 недели назад
Как давно появились у вас прыщи? Может быть побочный эффект. если после эпиляции не прошло, попробуйте мыть тело Берестином, это очищенный березовый деготь, хорошо прыщики подсушивает
Зинаида ПалнаУченик (243) 2 недели назад
На следующий день после эпиляции. Уже 2 недели прошли, а прыщи все еще остались( Спасибо, попробую
Лина Гусейнова Ученик (226) Зинаида Пална, пожалуйста. Это жидкое мыло , называется Берестин
Юлия Хубенку Мастер (2318) 2 недели назад
После лазерной эпиляции некоторые люди могут испытывать раздражение кожи, которое может проявляться в виде прыщей или вросших волос. Это может быть результатом реакции кожи на тепло от лазера или из-за временного изменения в балансе кожного жира. Вот несколько советов, которые помогут улучшить состояние кожи и уменьшить прыщи:

1. Соблюдайте чистоту: Регулярно мойте пораженные участки мягким очищающим средством два раза в день. Избегайте использования агрессивных скрабов, которые могут дополнительно раздражать кожу.

2. Используйте антисептические или антибактериальные средства: Протирайте кожу антисептическими растворами, например раствором хлоргексидина или салициловым спиртом. Это поможет предотвратить инфекцию и уменьшить воспаление.

3. Применение лосьонов с противовоспалительным эффектом: Ищите продукты, содержащие алоэ вера, аллантоин или пантенол, которые помогают снизить воспаление и успокаивают кожу.

4. Нанесение легких увлажняющих кремов: Гидратация кожи важна, особенно после эпиляции. Используйте некомедогенные увлажнители, которые не будут закупоривать поры.

5. Избегайте ношения тесной одежды: Носите свободную, дышащую одежду, чтобы минимизировать трение и позволить коже дышать, что способствует заживлению.

6. Не выдавливайте прыщи: Это может усугубить воспаление и привести к распространению инфекции.

7. Консультация с дерматологом: Если проблема сохраняется или ухудшается, обратитесь к специалисту. Дерматолог может порекомендовать специфическое лечение, такое как топические антибиотики или другие препараты против акне.

Помните, что поддержание здоровья кожи требует времени и терпения. Регулярный уход и соблюдение вышеуказанных рекомендаций помогут ускорить процесс восстановления и вернуть коже здоровый вид.
Саша Долгих Ученик (231) 2 недели назад
Попробуйте комплекс Эвосистем Эвобиотикс. У меня была такая же проблема, потом я поняла, что это всё нужно лечить не только снаружи (по типу кремов), но и также изнутри. Вот в комплексе биолосьон и нутрицевтик, хорошо помогают держать организм в тонусе