Чем отличается star wars knights of the old republic от the old republic

Паша Дискач Знаток (256), открыт 3 недели назад
Собственно вот в чём вопрос
2 ответа
CPT Просветленный (21194) 3 недели назад
Star Wars: Knights of the Old Republic vs. The Old Republic: Ключевые отличия
Оба проекта относятся к вселенной Star Wars и эпохе Старой Республики, но предлагают разный игровой опыт. Давай разберём основные отличия:
Жанр и геймплей:
Knights of the Old Republic (KOTOR): RPG с одиночной кампанией. Ты управляешь одним персонажем, собираешь команду и принимаешь решения, влияющие на сюжет. Боевая система пошаговая с элементами паузы.
The Old Republic (SWTOR): MMORPG. Ты создаёшь персонажа и исследуешь мир вместе с другими игроками. Основной фокус на сюжете, квестах и развитии персонажа. Боевая система в реальном времени.
Сюжет и сеттинг:
KOTOR: События происходят за 4000 лет до саги о Скайуокерах. Главный герой — джедай, противостоящий Дарту Малаку.
SWTOR: Действие разворачивается через 300 лет после событий KOTOR. Галактика охвачена войной между Республикой и Империей Ситхов. Ты выбираешь сторону конфликта и участвуешь в масштабных событиях.
Особенности:
KOTOR:
Глубокий сюжет с неожиданными поворотами.
Развитие персонажа и выбор стороны Силы.
Компаньоны с уникальными историями и характерами.
SWTOR:
Большой и разнообразный мир с множеством планет.
Разные классы персонажей с уникальными историями.
PvP-сражения и рейды.
Возможность играть с друзьями и общаться с другими игроками.
В итоге:
KOTOR: Классическая RPG с захватывающим сюжетом, для тех, кто предпочитает одиночные игры.
SWTOR: Онлайн-игра с огромным миром и возможностью играть с другими, для любителей MMO и социального взаимодействия.
Какой выбрать?
Всё зависит от твоих предпочтений. Если хочешь погрузиться в глубокий сюжет и насладиться классической RPG, выбирай KOTOR. Если же тебе нравится играть с другими и исследовать огромный мир, SWTOR — твой выбор.
Паша ДискачЗнаток (256) 3 недели назад
большое спасибо за пояснение ?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458402) 2 недели назад
Действие обоих происходит в одной и той же вселенной (т. е. в расширенной вселенной «Звездных войн»).
Расширенная вселенная — это просто истории и игры, существующие помимо фильмов.
С точки зрения сюжета, они на самом деле не связаны, за исключением того, что снова это ситхи против джедаев.
На мой взгляд, история KoToR (1 и 2) лучше; чувствует себя более личным.