Голосование за лучший ответ
Мяу
7 месяцев назад
Удмурты относятся к пермской группе финно-угорских народов. То есть, их ближайшие родственники - живущие немного севернее коми-пермяки. Чуть дальше от удмуртов - соседние марийцы, мордовцы. Далее - финны, карелы, эстонцы. я сама родом из этих мест, все у нас нормально с этой народностью! это очень трудолюбивый, честный и прямолинейный народ, христианской веры исповедания, лично для меня у них только речь на мой слух очень быстрая, по сравнению с москвичами.. Иногда, когда местные начинают быстро говорить, прошу помедленнее! а по характеру это очень надежные люди, из тайги идет народность..
Haтaлья
7 месяцев назад
"Бур чукна" - это по ихнИХ- "Доброе утро" - запоминайте! а такое слово как " спасибо" будет "тау" с ударением на последний слог- как все ударения в удмуртском языке. Там аж 37 букв в ихНих алфавите. В волками жить- по-волчьи выть!
marina31
7 месяцев назад
Скажите родителям чтобы сдали тест на гаплогруппу в академии ДНК-генеалогии, может они сами окажутся гаплогруппы N (финноуг), что вполне вероятно. Или J (семитской))