Тело «раздулось» после тренировки в зале

соня черноусова Профи (701), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Начала ходить в зал, на последней тренировке переборщила с весом и нагрузкой, в итоге мало того, что адски больно было шевелить мышцами (знаю, что у новичков после тренировок есть эта боль в мышцах, но такая сильная была впервые) и еще и очень увеличилось в объеме все то, что тренировала и болит (ноги, талия по бокам (очень много упражнений с диском сделала на косые мышцы пресса) и руки). В интернете пишут, что это называется отеком мышц и что он спадет в течение недели. Нормальное ли это явление? (Лем в легкий дефицит, 100-200 калорий буквально, цели нарастить мышцы нет, только подтянуть). И могу ли идти на тренировку, при том что этот отек (если это вообще отек) еще не спал? 7 дней пропускать зал не хочется
7 ответов
Хойщик 100лвла Мастер (1394) 2 недели назад
сдуй его
соня черноусоваПрофи (701) 2 недели назад
Гений мысли
Хойщик 100лвлаМастер (1394) 2 недели назад
согласен
Хойщик 100лвлаМастер (1394) 2 недели назад
ну а если серьезно то к врачу стоит сходить
Хойщик 100лвлаМастер (1394) 2 недели назад
те кто за мышцы шарит
Рафаэль Гарибян Знаток (283) 2 недели назад
Сразу после тренировок есть такой эффект, называется "памп", и его появление это нормально, но если мышцы спустя несколько часов остаются "надутыми" и болят, то лучше пропустить тренировку, чтобы не перенапрягать их. Мышцы растут во время отдыха, и это надо понимать. Например, если ты тренировала всё что ноги, то на следующей тренировке лучше тренировать руки и не оказывать нагрузку на ещё не отдохнувшие мышцы. В следующий раз постарайтесь так сильно не нагружать их) Тем более, у вас нет цели нарастить мышцы
Лиана Искусственный Интеллект (140727) 2 недели назад
Данные тренировки необходимо проводить строго с тренером иначе чревато последствиями.
Рома Просветленный (39101) 2 недели назад
Заниматься спортом надо с умом. Чтобы не было подобных последствий. Теперь только отдых и восстановление. Очевидно же, что в таком состоянии невозможно будет заниматься.
Gane Flatsy Ученик (147) 2 недели назад
явление обычно, но нагружать себя надо постепенно, чтобы не травмироваться
Екатерина Кулажникова Ученик (128) 2 недели назад
Лучше дать отдых, а то можно словить перетрен и восстанавливаться уже придется дольше, но вообще следите обязательно за нагрузками, это не шутки, так можно и сердце посадить. Нужен постепенный и грамотный подход к спорту и нагрузкам, потому что все таки в погоне за телом мечты нужно помнить в первую очередь о здоровье и постепенном увеличении нагрузок. А то у меня есть история такая неприятная, моя старшая сестра после родов тоже начала в форму себя приводить, тренировалась до изнеможения, лето же скоро! так и заработала тахикардию, теперь капается неотоном чтобы одышка и боли ушли, чтобы спать хотя бы нормально, помогает к счастью, но из спорта теперь только зарядка у неё, все таки лучше беречь себя изначально и постепенно-постепенно все делать, а не изнурять себя!
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192730) 5 дней назад
Девочка-подросток в какой литературе написано про отёк скелетных мышц? Мне поржать.