Доля в наследстве.

Гражданин России Оракул (53558), открыт 3 недели назад
положена ли доля в наследстве человеку который на момент открытия дела не являлся инвалидом, а получил инвалидность в течении 6 месяцев пока длилось наследственное дело.
3 ответа
Илья Высший разум (374640) 3 недели назад
Нет.
Иначе можно было легко попилить некоторые имущества. Отпилил ногу - и готово!
Гражданин РоссииОракул (53558) 3 недели назад
а есть какие НПА на эту тему?
Илья Высший разум (374640) Незащищенные Половые Акты?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208904) 3 недели назад
На момент смерти наследодателя здоров--гуляй .
Матвей Мильский Ученик (102) 1 неделю назад
Да, человеку с инвалидностью положена доля в наследстве, независимо от того, когда она была установлена - до открытия наследства или в процессе рассмотрения наследственного дела. Инвалид имеет равные права на получение наследства, как и другие наследники, и его доля будет определена в соответствии с законом. Важно знать, что инвалидность не лишает человека права на наследство. А чтобы узнать какая именно доля положена вам, советую проконсультироваться с адвокатом