Помогите с башкирским!Скажите,как будут слова "бабушка", "дедушка" и "ковш"на разных говорах башкирского языка зауралья

Куркуру Куркурович Ученик (188), на голосовании 1 месяц назад
Помогите с башкирским!Скажите,как будут слова "бабушка", "дедушка" и "ковш"на разных говорах башкирского языка зауральских районов(учалинский,бурзянский,абзелиловский,зиачуринский,баймакский,зилаирский,хайбуллинский)
Голосование за лучший ответ
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (7069) 2 месяца назад
"Бабушка, дедушка и... ковш". Ковш-то при чём?
Куркуру КуркуровичУченик (188) 2 месяца назад
Спросил у родственника,который когда-то лавно в баймаке жил.Он только эти слова помнит на башкирском.
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (7069) И ведь запомнил именно это... Не "да", "нет", "спасибо", "здравствуйте", "до свидания", "вилка", "ложка", а именно "ковш".
антиапокалипсис Ученик (11) 2 месяца назад
В гугл-переводчике нет башкирского языка, значит нет и вариантов учалинского ,бурзянского ,абзелиловского, зиачуринского, баймакского, зилаирского, хайбуллинского районов.