Сантехника (как скрепить пластмассовый фитинг и резиновую трубку, если клей и герметик не помогает?)

high motion Ученик (166), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
buiiilder Мудрец (13261) 7 месяцев назад
Купить новый наконечник(магазины Аквафор,Гейзер) на Озоне, может быть.
buiiilderМудрец (13261) 7 месяцев назад
На фото не разобрать, в каком состоянии переходник. Силиконом замазано?
buiiilderМудрец (13261) 7 месяцев назад
Если все это "живое" то наружную втулку нажать и выковырять остаток трубки иголкой.
buiiilderМудрец (13261) 7 месяцев назад
Сняв голубой фиксатор.
ip Искусственный Интеллект (143967) 7 месяцев назад
Под давлением резина держится только физическим прижимом к более плотным материалам.
Это может быть хомут или ещё какая накидная гайка.
А вообще, там где есть давление, обычно резину применяют в виде фабричных армированных шлангов…
Hero of the day Искусственный Интеллект (373077) 7 месяцев назад
Замени фитинг (переходник).
Там же цанговый разъем, зачем его клеить.
belij Мудрец (13189) 7 месяцев назад
Есть в магазинах отличные латунные переходники с штуцерами под шланг , вместо этой пластиковой дряни поставьте его и хомутом закрепите навсегда . А на его резьбу в фильтр подмотайте немного фум ленту
Николай Касарин Ученик (140) 7 месяцев назад
На клей или герметик не вздумайте сажать, надолго этого все равно не хватить. Для соединения труб используются специальные фитинги, подобрать под размер можно нa https://www.stockpolymer.ru/catalog/fitingi-dlya-truboprovodov-pe100/ других вариантов нет.