Помогите с Огэ пожалуйста

Булка Бро Ученик (108), закрыт 1 месяц назад
Дана трапеция
ABCD, где
AD=12,
BC=4, а площадь равна
40. В этой трапеции провели среднюю линию
MN. Найди площадь трапеции
BCNM.
Лучший ответ
Остальные ответы
mosquito Мудрец (14987) 2 месяца назад
Для нахождения площади трапеции BCNM, нам нужно знать длину средней линии MN. Согласно свойствам трапеции, средняя линия равна полусумме оснований (BC и AD), то есть MN = (4 + 12) / 2 = 8. Теперь мы можем найти площадь трапеции:

[ S_{BCNM} = \frac{{(BC + MN) \cdot h}}{2} = \frac{{(4 + 8) \cdot h}}{2} = 6h, ]

где h - высота трапеции. Поскольку площадь трапеции равна 40, мы можем решить уравнение:

[ 6h = 40 \quad \Rightarrow \quad h = \frac{40}{6} = 6.67. ]

Таким образом, площадь трапеции BCNM составляет приблизительно 6.67 единиц площади (ед. пл.)
Natali Belska Гений (53932) 2 месяца назад
AD=12
BC=4
MN = (AD + BC)/2 = (12+4)/2 = 8 - средняя линия
S (ABCD) = (AD + BC)/2 * h = MN * h = 8 * h = 40.
h = 40/8 = 5 - высота трапеции

S (BCNM) = (MN + BC)/2 * h/2 = (8+4)/2 * 5/2 = 6*2,5 = 15
Булка БроУченик (108) 2 месяца назад
благодарю
НатУша Искусственный Интеллект (219394) Булка Бро, там ошибка