Может ли существовать (жить) плоть без Духа?

Пользователь удален Мудрец (11226), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Плоть, в смысле,- физическое тело.
Лучший ответ
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 15 лет назад
существовать-то может, а вот жить - вряд ли.. . зомби какие-нибудь.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (45754) 15 лет назад
а разве не это мы наблюдаем вокруг ((((((((((((((((
ClydeGang Мыслитель (6414) 15 лет назад
Нет. Любая плоть без духа мертва
Никитич Ученик (113) 15 лет назад
а разве не это мы наблюдаем вокруг (((((((((((((((( - согласен полностью
например овощ) - так же поддерживаю
и Олега так же ...МЫ ТАК И ЖИВЕМ ПРОСТО ...ну общество в целом.... все ценности поменяли на ценные бумажки с ценной краской ...и всё ...так сказать продали душу
Сергей ЭлектрикГуру (4183) 15 лет назад
кто мешает жить с ДУХОМ?откажитесь от "ценных бумажек"),тоесть-от квартиры,машины,вкусной еды,хорошей одежды)))ну?что?начните с себя?выкупите душу назад то?))))
Александр К. Мудрец (15004) 15 лет назад
Смотря как именно понимать Дух и плоть.

Плоть без Духа - это флора и фауна.

Но если понимать под плотью материю вообще, а под Духом - Бога, то нет, не может.
Ксюша Знаток (420) 15 лет назад
Конечно нет, наше тело это оболочка, а наша душа это и есть сам человек!!!!
Фёдор Лытнев Профи (548) 15 лет назад
Нет. Цитирую часть концовку стиха из Бытие 2:7 "и стал человек душою живою". Отсюда следует что человек и есть Душа, а занчит когда он умирает умирает и его плоть. А вообще вопрос не особо коректно поставлен.
Сергей Электрик Гуру (4183) 15 лет назад
может.. ибо наличие ДУХА не доказано, а сие есть бред кобылки сивой.. моё мнение...
ПутникМыслитель (8900) 15 лет назад
Для информации: наличие ДУХА уже давно доказано. Отстаете от жизни.
Сергей Электрик Гуру (4183) не "отстаю",а скорее "нетороплюсь")))кем доказано?шаманами телекинетиками на канале ТВ3????))))) ну ну...аура,дух,психокинез,бананы,маргарин и носки)сорри,спорить даже нехочу)
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Да так вы и живете, кто не пришел в покаянии ко Христу. Ибо сказано в Библии Иисусом: Я уйду к Отцу Моему, но ОН даст вам, вместо МЕНЯ, ДУХА СВЯТОГО. Пришедшие к вере и покаявшиеся в грехах своих, и принявшие Христа, как спасителя своего в свое сердце-получают от БОГА ДУХА СВЯТОГО, который либо возрастает при нашей праведности, либо умаляется от нашего непонимания истин Библейских и непокаяния. Храни вас Господь !!!
Источник: пастор-христианка
ОЛЕСЯ Мудрец (11180) 15 лет назад
Дух - это воплощение спокойствия, Он наблюдает за всем со стороны и подводит душу к необходимым для усвоения урокам.
O S Гуру (3336) 15 лет назад
для человека - Жить - значит быть в Духе -

все остальное - существование в растительном или животном состоянии
Нирнхельм Оракул (75521) 15 лет назад
Нет. Но интересно другое, то что плоть (правильнее будет сказать жизнь) без духа не бывает) )
Даже после смерти жизнь не прекращается. Ведь тело человека совмещает в себе не только нашу жизнь но и жизнь миллиардов других. Клетки, бактерии и т д. Из тела ушла только наша душа, остальные живут до поры до времени.. .
Пока тело не станет минералами - землей. Но и на этом процесс как знаете не кончится.
А душа это лишь источник энергии и самоосознания самой жизни. Это повсюду.
ПутникМыслитель (8900) 15 лет назад
Совершенно верно. Считаю вопрос не корректно поставленным.
C Гуру (4294) 15 лет назад
Вы, наверно, все-таки имели в виду душу, а не дух.