США предупреждали Россию заранее об опасности теракта, передали все данные. Совесть у вас есть, антиамериканисты? +
Как писали New York Times и Reuters, США передали российским спецслужбам развединформацию о планах террористов совершить теракт еще до атаки. Washington Post выяснила, что в переданной информации говорилось: потенциальной целью может стать «Крокус Сити Холл», Москва получила эти сведения за две недели до нападения.
Россия после теракта в московском «Крокус Сити Холле» направила США прямой запрос насчет имеющейся информации об атаке, Вашингтон передал ее и продолжит так делать, сообщила американский посол Линн Трейси. Ее слова приводит пресс-служба посольства.
«Несмотря на наши весьма реальные и глубокие разногласия с Кремлем, Соединенные Штаты считают, что российские граждане имеют право жить безопасно и достойно», — пояснила Трейси.
https://www.rbc.ru/politics/14/04/2024/661bed2e9a7947604b8ac966?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Спец службы в РФ работают иначе. То есть они после теракта доблестно борятся с продолжением. Это уже системное требование у них. Всё по расписанию. Сначала теракт, затем жертвы, затем аресты, и наконец преуспевание в раскрытии последующих дел уже без жертв, без терактов, а у арестованных те же лица. С 90-х сценарий не меняется.
В том-то и дело. Не просто предупредили, но даже место вероятного теракта назвали. Как можно было его не предотвратить, да еще и приехать туда через 1ч. 13мин. после того, как террористы покинули здание?
Кроме как умыслом, это невозможно объяснить!
А скорее- очередной pязaнский caxар.
совесть продана за 30 серебреников
Ну и хорошо, надеюсь российские спецслужбы также делятся с американцами подобной информацией
забыли добавить что сами разрабатывали