Любители геометрии на месте? Кто сможет решить?)

милая котя Знаток (281), открыт 2 недели назад
Помогите подсказкой, тогда уж.
4 ответа
tochno ne oleg Мыслитель (9305) 2 недели назад
любители геометрии говорит
ГосподинГуру (2938) 2 недели назад
Да, все дела сделаны на завтра, думаю щас лягу)) по кайфу так оттопырюсь
Веселый помидор! Мыслитель (6015) Господин, ?
милая котяЗнаток (281) 2 недели назад
:?
Господин Гуру (2938) 2 недели назад
Любители геометрии спать ложаться в 9 вечера.
милая котяЗнаток (281) 2 недели назад
Ну хз, когда у меня был зачет по геоме, я лег в 1:30, щас химия )
Господин Гуру (2938) начинающая мухобойка, так геометрия или химия
hippie Просветленный (26386) 2 недели назад
Ответ: (1/2, 1/2).
Веселый помидор!Мыслитель (6015) 2 недели назад
если бы) это первое, что мне пришло на ум, но нет
милая котяЗнаток (281) 2 недели назад
к сожалению неверно
hippie Просветленный (26386) начинающая мухобойка, Если Вы попробовали скопировать мой ответ и вставить его копипастом в окно для ответа, то конечно получите ответ "неправильно". Я оформлял ответ по правилам русского языка, а не по требованиям из задачи. ----------------- Стратегия Васи: Провести 3 прямые из вершин треугольника. Исходный треугольник разобьётся на 6 меньших (которые образуют 2 чередующиеся тройки треугольников). В зависимости от выбора названия точек Вася получит сумму площадей либо одной либо другой из этих троек. Сумма всех 6 площадей равна 1, поэтому сумма хотя бы одной тройки не меньше 1/2. Выбирая названия точек подходящим образом Вася всегда получит не меньше 1/2. Стратегия Пети: поставить точку в барицентре треугольника. Тогда Вася не может получить больше 1/2.
вовик Просветленный (27604) 2 недели назад
Это что-то вроде сюжета про Васечкина и Петрова:
- "Петров, скажи".
- "Да, это верно!"