Бывают ли при аденоме/кисте гипофиза обморочные состояния? ужасные,так,что даже закрываешь лицо руками пытаясь облегчить

in green Знаток (318), на голосовании 2 недели назад
у меня такое есть/случается не пересчитать сколько времени! есть и еще много всего,но это самое страшное,и случаеся порой много дней... я сама не понимаю - как я так могу жить/существовать точнее

это бывает при аденоме/кисте гипофиза? я много написала это в предыдущих вопросах,надоело пояснять. одним словом:недавно выявилась она (понятия не имею с какого возраста,никогда "как нужно" не проходила таких обсл.,кроме ээг) и пароксизмальная активность. или она не может создавать обморочных? у отца была,он летом умер (но сказали от тромба,а не от нее),но у него (это точно,иначе бы в многих беседах с ним сказал это) не было именно обморочных
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (13942) 1 месяц назад
Прекрати нести пургу. При обмороке НЕ ЗАКРЫВАЮТ ЛИЦО РУКАМИ.
А валяются без сознания!
Не можешь сама словами описать жалобы - топай к врачу, он из тебя вытянет, что конкретно и как тебя беспокоит!
Реаниматолог Мудрец (19143) 1 месяц назад
Есть алгоритм исследований при синкопах. Пройдите. Самая опасная одна, это Брунсовские вклинения. Гуглите сами.