А правда что все деньги там где кратчайшим путём решить могут?

Сварю ша Знаток (383), открыт 2 недели назад
3 ответа
Jacob G. Искусственный Интеллект (266439) 2 недели назад
Нет. Деньги могут решить не все и не всегда коротким путем.
Максим Мыслитель (5295) 2 недели назад
Нет. Все деньги там где они кучу проблем создать могут: в производных финансовых инструментах.
Проблемы деньги создают когда исчезают, домножаются на ноль, в особо крупных размерах (сотни миллиардов долларов и больше)
Влад Сергеев Гений (81454) 2 недели назад
Крачайший и самый верный путь решения любой проблемы – ничего-не-делание. Любая проблема в жизни человека воображается (искусно придумывается) им самим на абсолютно пустом месте. Вовлекаясь в решение проблемы, человек вовлекается в собственную ложь о том, чего не существует на самом деле.

Где кратчайшим путём решить могут любую проблему? На Небе (на том счастливом свете, в гробу на кладбище). Кратчайший путь – абсолютное презрение (невнимание) ко всем проблемам - к «жизни» на Земле.

Все деньги (все ценности) для любого человека – там на Небе. Ведь всякий человек мечтает о счастье – мечтает о бегстве с Земли (где одни проблемы) на Небо (где никаких проблем нет). На Небе одно сплошное блаженство, нирвана. На Земле нет ничего, кроме страданий (=желаний попасть на Небо).

https://www.youtube.com/watch?v=stxDEjyfBdE
"One way ticket to the Blues"

https://www.youtube.com/watch?v=fEp4fLHfKzM
«Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо,
И всего только надо опустить паруса.
Здесь, наконец, мы в блаженной истоме утонем,
Подставляя ладони золотому дождю…»
Сварю шаЗнаток (383) 2 недели назад
Вы очень точно всё говорите