Помогите подобрать воздушный фильтр от конкретного типа пыли
Квартира у КАДа, 15 этаж, в воздухе много мелкодисперсной земли, которая оседает на приточных вентиляторах и ломает их (хватает дней на 7). Ну и дышать не хочется этим. Вентиляторы обычные канальные не мощные (20вт. 125мм)
Подскажите какой фильтрующий материал подойдет конкретно от такого типа пыли и будет создавать минимальное сопротивление?
Оснастка для внедрения материала есть. Нужен сам материал (из идей- бумага, синтепон, ткань и тд). Часто менять не проблема. Могу
Обыкновенный Жигулёвский воздушный фильтр прикрепите на входе и будет вам счастье.
Есть предположение, что надо поменять фирму изготовитель вентиляторов.
Фильтры.. Установить заводской под более менее большое помещение. Когда-то знакомый делал такое. Был двойной - фильтрующий элемент типа синтепона плюс угольный, довольно большой.
спанбонд какой же ещно как может пыль сломать вентилятор?