"Виндовс не исправляет ошибки в тексте" Он это и не делал никогда... Это делают конкретные программы... В какой программе у тебя перестала проверяться орфография?
Bigbss
Ваня Руденко, Как отключить проверку орфографии
При использовании настольного приложения, если в какой-то момент вы захотите отключить проверку орфографии, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши в окне чата и снять флажок Проверки орфографии.
Чтобы включить ее снова, просто выполните те же действия, что и выше, и убедитесь, что в поле рядом с проверкой орфографии установлен флажок.