Мама всегда говорила мне что если я не буду помогать другим меня не будут любить. Так почему меня все-равно не любят?

Emiltlv Ученик (8), на голосовании 2 недели назад
До сих пор остался такой страх, когда я в гостях и мне говорят сиди ничего не надо, то я не могу сидеть, мне все-равно надо помочь, потому что я боюсь что они подумают мол я лентяйка и эгоистка. Постоянно приезжала к бабушке и делала генеральную уборку, и спустя день там снова был срач, мне надоело это и я перестала помогать) Бабушка мне не звонит, не отвечает. За спиной говорила всегда про меня, что из меня ничего не выйдет. Вот и теперь я вообще не общаюсь с родственниками. Мне просто интересно почему даже если я всегда бежала помочь, для них я все-равно осталась дерьмом?
Голосование за лучший ответ
Dima Nicheev Гуру (2639) 1 месяц назад
Родственники сами эгоисты и лицемеры
МарК Оракул (69389) 1 месяц назад
Потому что любят не за это. Мама просто манипулировала, пытаясь заставить вас делать то, что она хочет.
Lisa Patrikeevna Профи (842) 1 месяц назад
"Если в трудный час ты пал духом, То у тебя будет мало сил", - написано в одной мудрой Книге. Не отчаивайтесь! !!!
Увы, современный мир, а это и близкая родня, подавляет чувство собственного достоинства у легкоранимых людей. Давно замечено ,что во множестве семей царит ‘недружелюбие’, многие люди каждый день сталкиваются с жестокостью, эгоизмом и наглостью, вместо любви. Хотя все люди наделены Создателем способностью любить.
Начните с себя: научитесь себя правильно любить. А это значит иметь чувство собственного донстоинства (ощущать свою ценность), независимо от отношения других к Вам. Успехов!