Составление по различным источникам характеристики нарильского ТПК
Задание: Практическая работа «Составление по различным источникам характеристики Норильского ТПК» Цель работы: формирование умений составлять характеристику ТПК на основе комплексного использования карт атласа, схем и текста. 1. На контурной карте Восточной Сибири покажите особенности географии Норильского территориально промышленного комплекса (ТПК): A) обозначьте промышленную специализацию центров; V Б) обозначьте основные природные ресурсы; B) покажите связи между Норильском и местами добычи руды, газа, портами; Г) покажите в каких направлениях по Енисею из портов Дудинка и Игарка направляются грузы (какие?), что и куда перевозят по Северному морскому пути; Д) обозначьте границы зоны загрязнения территории района Норильским комбинатом и стрелкой укажите направление выбросов.
сейчас всё брошу и приступаю