Это называется не восстановиться, а выйти из академического отпуска. Перед уходом в армию надо принести повестку в учебную часть и написать заявление на академ, после этого вы будете служить, но считаться студентом.
Конечно, все можно. Если только не расформируют, не преобразуют, да так, что восстановиться будет некуда... Сейчас идет приличное перекраивание системы обучения в колледжах - все может быть...