Всем добрый вечер. Может ли сотрудник полиции работать в доп. образовании?

Михаил Ермашов Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Даня Неитный Мастер (1158) 3 месяца назад
Легко, если тайный агент ФСБ
Даю лучший ответ Мастер (1071) 3 месяца назад
Да, сотрудник полиции может работать в дополнительном образовании, но при соблюдении определенных условий.

В соответствии с законодательством РФ, сотрудники органов внутренних дел имеют право заниматься педагогической деятельностью. Однако необходимо учитывать следующие моменты:

1. Дополнительная работа не должна создавать конфликт интересов или мешать исполнению основных служебных обязанностей сотрудника полиции.

2. Сотрудник обязан уведомить руководство о намерении заниматься иной оплачиваемой деятельностью и получить на это письменное разрешение.

3. Работа в сфере дополнительного образования должна осуществляться во внеслужебное время.

4. Педагогическая деятельность не должна быть связана с использованием служебной информации, составляющей государственную тайну.

5. Сотрудник не имеет права использовать свое служебное положение для оказания влияния на образовательный процесс.

Таким образом, при соблюдении указанных требований, сотрудник полиции может официально совмещать службу с работой преподавателя, репетитора или в иной сфере дополнительного образования на законных основаниях.