Голосование за лучший ответ
Андрей
7 месяцев назад
По активным чакрам, и это определяет менталитет. Красный - цвет первой чакры, эгоистичный и агрессивный характер. Синий - цвет шестой чакры, отреченный и разумный характер.
Екатерина Аксенова
7 месяцев назад
Красный является первым основным цветом и в древности символизировал тело, землю и ад, так как и то, и другое и третье осмысливались одинаково в древних мистических религиях. Красный означает силу, бодрость, энергию.
Земля считалась иррациональным миром, к которой душа спускалась с небес.Тело представляло земную форму, в которой томилась душа. Небеса представлялись голубыми и дух также голубым.
А.П.
7 месяцев назад
Голубой символизирует Волю и Силу, Могущество, а красный Справедливость.
Не случайно Архангел Михаил в голубых одеждах, а красный цвет - символ общества стремящегося к справедливости.
Jason Mercier
7 месяцев назад
Потому что синий - мягкий и относится к воде, имеет плюсовой заряд, энергонакопитель, а красный - похабный, пошлый, агрессивный, вызывающий, относится к минусовой и низкой энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.