Почему англоязычное фэнтэзи более популярно нежели славянское?

Гарри Поттер, властелин колец, игра престолов, сумерки, и они популярны во всем мире. А я никогда не слышала про славянское фэнтэзи ставшим популярным во всем мире.

Потому что ОмЭрика САМАЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА В МИРЕ!!!🇺🇸🇺🇲🇺🇲🇺🇲🇺🇲

жанр зародился там, опыта больше, мифологий на любой вкус.

Качество игр, которые они производят, на высоте. А через игры и фильмы, в основном, распространяется та или иная культура. К слову говоря, вампиры, оборотни и русалки стали известны благодаря славянской мифологии.

это не сравнимо по простой причине - не с чем сравнивать.