Как доказать что недвижимость была передана, если акт приема-передачи не подписывался?

gfsefse dawdwdwa Ученик (27), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 7 месяцев назад
Если ей уже пользуются новые собственники или арендаторы - очевидно она передана.
иван ивановМудрец (12246) 7 месяцев назад
А вот и нет.
Скажем Вам не подписали акт передачи из за возникших разногласий по составу и качеству передаваемого имущества, задолженностей по арендным платежам. То есть акт составленный Собственником тут отказывается подписывать именно Арендатор. Зарегистрированное фактическое состояние помещений, их отделки и сопутствующего имущества на момент окончания срока предусмотренного договором могут быть приобщены к исковому заявлению собственника к бывшему арендатору о компенсации причиненного ущерба. Это кстати говоря не редкость.
Сдача в аренду этого помещения никак не свидетельствует об отказе Собственника от претензий к бывшему арендатору. Собственник может начать ремонт и замену поврежденного Арендатором отделки и оборудования. Тогда придется еще и простой помещения оплачивать ...
Если же дело касается передачи собственности по договору купли продажи то если в тексте договора есть сноска, что сам договор является таковым актом то вопрос сразу снимается . Если же этого не указано то только акт передачи может сделать передачу собственности по таковому договору завершенной.
Пользование помещением Приобретателем не означает передачи собственности.
иван иванов Мудрец (12246) 7 месяцев назад
Нужно доказать фактическую передачу , то есть представить свидетельства и доказательства признания сторонами намерения передачи и согласия приемки. Устно ли , письменно в произвольной форме, фактически по определенному составу действий, через переписку ...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 7 месяцев назад
Кому и за чем это понадобилось доказывать?
gfsefse dawdwdwaУченик (27) 7 месяцев назад
иск подан о регистрации в связи с уклонением другой стороны
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) gfsefse dawdwdwa, при чем здесь уклонение и регистрации. С недвижимостью могут быть минимум две регистрации. Вы о чем пишите?