Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума
7 месяцев назад
Для поступления в университеты Южной Кореи нужно не только предъявить аттестат зрелости, но также необходимо отучиться один год в ВУЗе. В обязательном порядке необходимо иметь транскрипт изученных курсов
Поэтому ваша специальность в колледже всем сиренева как и в вузе собсна
В этом году заканчиваю колледж по специальности сестринское дело и вроде как оценки хорошие. 5 и 4.
В следующем году, планирую поступать (пробовать) в Корейский ВУЗ на gks. Кто-то говорит, что диплом колледжа не играет роли и аттестат за 11 класс важнее. И если подаваться,то только на ту специальность по которой ты учился в колледже. Так ли это?
У меня нет аттестата за 11 класс,но и быть медсестрой в Корее желанием не горю, потому что мед. сфера там имеет огромную конкуренцию, медсестер и своих хватает. Хотелось бы выбрать что-то, где иностранец как минимум будет ра́вно конкурентно способен,по навыкам,а не по тому из какой он страны. Хоть я и понимаю что иностранец всегда будет чужим,но всё же.
Уровень корейского на данный момент - 4 гып.
Спасибо за ответ и возможное понимание и адекватную реакцию)