Играет ли роль специальность в колледже при поступлении в Корейский ВУЗ?

ultraarmy7 Ученик (205), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Сразу прошу воздержаться от всяких нотаций по типу "а ты уверена? А ты справишься" "да там жизнь другая".
В этом году заканчиваю колледж по специальности сестринское дело и вроде как оценки хорошие. 5 и 4.
В следующем году, планирую поступать (пробовать) в Корейский ВУЗ на gks. Кто-то говорит, что диплом колледжа не играет роли и аттестат за 11 класс важнее. И если подаваться,то только на ту специальность по которой ты учился в колледже. Так ли это?
У меня нет аттестата за 11 класс,но и быть медсестрой в Корее желанием не горю, потому что мед. сфера там имеет огромную конкуренцию, медсестер и своих хватает. Хотелось бы выбрать что-то, где иностранец как минимум будет ра́вно конкурентно способен,по навыкам,а не по тому из какой он страны. Хоть я и понимаю что иностранец всегда будет чужим,но всё же.
Уровень корейского на данный момент - 4 гып.
Спасибо за ответ и возможное понимание и адекватную реакцию)
3 ответа
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204331) 2 недели назад
Вы на формуах подобных идиотов смотрите такую информацию
ultraarmy7Ученик (205) 2 недели назад
Раз ответили,значит себя такой и считаете) иначе бы промолчали..
Кыш отсюда.
ultraarmy7, можно подумать у тебя корейский на уровне носителей хаха и хихи
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358907) 2 недели назад
Для поступления в университеты Южной Кореи нужно не только предъявить аттестат зрелости, но также необходимо отучиться один год в ВУЗе. В обязательном порядке необходимо иметь транскрипт изученных курсов
Поэтому ваша специальность в колледже всем сиренева как и в вузе собсна
Francofan Искусственный Интеллект (198011) 2 недели назад
А кто вам сказал, что после обучения в корейском вузе вам выдадут разрешение на работу там?