Хотят уволить вместо сокращения

Софья Профи (813), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Ситуация: работаю координатором отдела продаж(зам руководителя) компании. Именно в нашем отделе не выполняется план продаж. Причины 2- ушли менеджеры по продажам, а которые остались не очень вытягивают этот план и вторая причина- мало конкурентные цены на продукцию. Т.е. свои обязанности я выполняю в любом случае. Итак, решили они меня сократить, да не просто сократить, а уволить. Работаю официально, двое несовершеннолетних детей на иждивении. С мужем в разводе. Итак, на какие законы и ссылки можно сослаться, чтобы ИМЕННО заставить их сократить со всеми вытекающими. И на что претендовать? Зп, отпуск неиспользованный, что еще?
8 ответов
М Х Знаток (262) 2 недели назад
По какой статье Трудового кодекса РФ тебя решили уволить?
СофьяПрофи (813) 2 недели назад
По собственному желанию
М Х Знаток (262) Софья, Не пиши заявление об увольнении по собственному желанию, а все разговоры на эту тему записывай на видео/аудио.
175461 Мыслитель (8315) 2 недели назад
Софья, расслабься, и ничего не делай, кроме своей работы. Когда уволят - вот тогда можно будет это обжаловать, а пока говорить не о чем.
смурфиус Мастер (2319) 2 недели назад
не держись за старое
СофьяПрофи (813) 2 недели назад
Спонсор ответа Омар Хайам?)
Серж Серж Оракул (70044) 2 недели назад
Грози трудовой инспекцией, если будут заставлять по собственному.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253502) 2 недели назад
Вопрос другой, по какой статье они Вас собрались увольнять, если не по сокращению? Бояться Вам нечего кроме того, что если з/п серая или состоит из оклада + премии, то могут начать выплачивать только оклад (или "белую" его часть) и тогда уйдете сами, по собственному желанию.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 2 недели назад
Сокращение - это тоже увольнение работника. Далее, пишите абракадабру: решили не просто сократить, а уволить. Это как?
СофьяПрофи (813) 2 недели назад
Чтобы я написала заявление по собственному желанию.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) Софья, не пишите. В случае сокращения, Вам прежде обязаны предложить другие вакансии, которые имеются у работодателя. О сокращении обязаны предупредить за два месяца. При сокращении выплачивают два среднемесячных заработка
Забортомжизни Оракул (66856) 2 недели назад
просто не пиши заявление на увольнение псж, и всё.
Qwerty1922 Профи (866) 2 недели назад
Можете уйти по соглашению сторон с выплатой 2х окладов)