Долги в сфере работы

Иван Васильев Ученик (85), открыт 2 недели назад
Такая проблема: работаю металлоприемщиком около года неофициально. Буквально в прошлом году выдавали за расписку наличку на закупку металла. С октября прошлого года перешли на безналичную оплату ломосдатчикам . Ситуация в следующем: у меня некорректно начали работать весы(мое упущение, я их должен постоянно проверять) и тем самым я ошибочно принял металл. и терерь у меня долг 40.000р .
металл оплачивался таким способом. есть специальная программа(сайт) где я ввожу вес,тип метала, паспортные данные и реквизиты ломосдатчика. отправляю заявку менеджеру а они сами уде переводят. хотелось бы узнать что мне за жто может быть если уволят? будет ли эта статья как хищение или что то другое
2 ответа
Забортомжизни Оракул (66856) 2 недели назад
ты работаешь неофициально. уволить тебя не могут, поскольку не принимали.
хищение тоже, поскольку сами тебя допустили, им невыгодно признавать заключенный с тобой трудовой договор.
а вот выпнуть без оплаты - запросто.
Маруся Искусственный Интеллект (186584) 2 недели назад
Вы вообще не должны проверять весы ,ваш работодатель должен делать поверку весов и иметь сертификат на весы.