Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если покойный мне оставил какое-то наследство а я никаких документов ненахожу. Я могу где то навести справки установить

Павел Самонин Ученик (87), открыт 2 недели назад
Я могу где то навести справки установить это наследство
6 ответов
oleg hlutkov Оракул (83527) 2 недели назад
нотариус, у него всё хранится !
Павел СамонинУченик (87) 2 недели назад
а какой это нотариус любой?
oleg hlutkov Оракул (83527) Павел Самонин, точно не знаю, но наверно любой ! одна письменная зарегистрированная копия храниться в их конторе, но наверно есть и электронная
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127676) 2 недели назад
открывайте наследственное дело -
Основанием для открытия наследственного дела является просьба наследника (или другого заинтересованного лица). Заявление подается нотариусом вместе со свидетельством о смерти гражданина и заявлением о принятии наследства. В заявлении отмечается, что заявитель желает получить свидетельство о праве на наследство.
М Х Ученик (249) 2 недели назад
Обратись к нотариусу, и чем быстрее, тем лучше. Только он сможет тебя грамотно проконсультировать по этому вопросу.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151019) 2 недели назад
Обращайтесь к нотариусу по первой букве фамилии покойного. Если вы относитесь к 6аслелникам какой то очереди, то подавайте заявление на открытие наследства. И сообщайте сведения о самом наследственное.
taiv 2006Просветленный (43061) 2 недели назад
в некоторых местах существует деление не по алфавиту, а по территориям(место регистрации).
Но сейчас уже практически все внесено в общероссийскую базу. Так что можно обратиться к любому нотариусу, а тот уже компетентно подскажет дальнейший порядок действий
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151019) taiv 2006, и зачем вы меня просвещаете неясно. Мне это даром не надо. Отвечайте автору вопроса.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 2 недели назад
Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти человека.