Помогите решить задачу по бухгалтерскому учёту!

Marina Kiryushkina Ученик (50), открыт 2 недели назад
1 марта 20___ года организация ООО «Промсервис» получило безвозмездно от ООО «Миг», башенный кран.
Рыночная стоимость башенного крана на день поступления составила 15 000 000 рублей.
При принятии к учёту объекта установлен срок полезного использования – 22 года.
В соответствии с принятой учётной политикой организации, амортизация в целях бухгалтерского учёта начисляется линейным методом, в целях налогового учёта применяется нелинейный метод.
Расходы по доставке оборудования ООО «Промсервис» оплатило транспортной организации с расчётного счета в сумме 19 300 рублей (в т.ч. НДС).
Расходы организации по монтажу оборудования составили:
1. отпущены комплектующие изделия на сумму - 18 600 рублей;
2. начислена заработная плата рабочим основного производства за монтаж башенного крана – 33 000 рублей;
3. услуги вспомогательного производства составили - 13 900 рублей.
7 марта 20___ года башенный кран введён в эксплуатацию.
22 сентября 2020 года башенный кран был продан ООО «Стройтех» за 19 000 000 рублей (без НДС).
0 ответов