Что это за камешек, кто знает? Он магический?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059778), закрыт 2 недели назад
Какие свойства он имеет?
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119617) 2 недели назад
Этот "камешек" - самый крупный алмаз в мире!) Он был найден в ЮАР в 1905...
Управляющий шахтой "Премьер", находящейся на территории Трансваальской колонии, Фредерик Уэлс отправился на вечерний осмотр шахты. Уже, находясь в шахте, управляющий увидел над своей головой очень яркую короткую вспышку. Он подумал, что рабочие, ради шутки или розыгрыша прикопали в своде шахты кусок стекла. Но, подцепив камень карманным ножичком, управляющий понял, что это огромный алмаз, размером в половину мужской ладони. О своей находке он сразу же сообщил владельцу шахты Томасу Мэйджору Куллинану(в честь него впоследствии и был назван бриллиант).Томас Куллинан отправил редчайший алмаз на экспертизу, которая подтвердила высокое качество драгоценного камня . Был установлен его вес - 3106,75 карата (621,35 граммов), и точный размер - длина 10 сантиметров, ширина 6 сантиметров и высота 7 сантиметров. Кроме того, выяснилось, что этот алмаз обломок огромного восьмиугольного алмаза. Поиски основной части найденного алмаза оказались бесполезными... Другое название этого камня — «Звезда Африки». В 1905 алмаз привезли в Англию. Алмаз поражал своей чистотой и игрой света. Лишь в центре было небольшое темное пятно, из-за возможных трещин проводить огранку целого алмаза было невозможно. Алмаз пытались продать, но цена «Куллинана» была настолько велика, что несколько лет покупателей не находилось. Алмаз был выставлен на всеобщее обозрение в йоханнесбургском банке, а в 1907 он был выкуплен и подарен королю Англии на его 66-летие. Огромный Куллинан был расколот на 2 крупных блока, 7 блоков меньшего размера и 96 осколков. Огранка камней заняла 2 года. 9 самых крупных бриллиантов получили названия от Куллинан I до Куллинан IX.
Куллинан I, самый крупный широко известный, как Великая африканская звезда, представляет собой бриллиант почти грушевидной формы с 74 гранями, был оценён в 2,5 млн. долларов, а в настоящее время почти в двадцать раз большк.
Портрет королевы Марии с четырьмя самыми большими бриллиантами Куллинана. Магические свойства бриллианта были известны издревле. Он считался мощным оберегом от злых сил и амулетом, усиливающим энергетику хозяина. Охотник, взявший с собой талисман с алмазом, не возвращался домой без добычи, дорога путника была легкой, а воин получал мощную защиту в бою. Бриллианты, особенно желтые, часто использовали в оккультных обрядах: предполагалось, что они помогают узреть сокрытое от обычного человеческого взгляда, наделяют даром предвидения и открывают двери в астральные миры.
Ирина БычковскаяВысший разум (119617) 2 недели назад
Алмаз считали аналогом детектора лжи в средневековом судопроизводстве: если виновен, камень тускнел, невиновен – сиял еще ярче. Роженице давали в руки бриллиант, дабы облегчить процесс. Младенцев из вельможных семей осыпали мелкими алмазами, дабы дитя выросло здоровым и счастливым.
Для незамужних девушек бриллианты были под запретом – к несчастью.
Считается, что если вы сами купили камень, его магические и целебные свойства проявятся только через семь лет, а вот у камня, полученного в подарок, они проявляются моментально.
https://new-science.ru/11-samyh-bolshih-brilliantov-v-mire/
https://sunlight.net/wiki/desyatka-samyih-krupnyih-almazov-v-mire.html
https://fotoprom.com/329-2
https://sunlight.net/wiki/magicheskie-i-lechebnye-svojstva-brilliantov.html
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 2 недели назад
Браво, Ириночка! Что сама думаешь о бриллиантах? Пару слов, если не сложно?
Я перестала носить свой единственный "осколочек" бриллианта" в кольце... не до бриллиантов...
Чудесного лета!)
Ирина Бычковская Высший разум (119617) Доброго утра, позитивного денёчка, насколько это возможно, Татьяночка!) Благодарю за вопрос, ЛО и сказочное море ромашек!)) Люблю я "камешки"! Я - Овен, чувствую, что эти "камешки" мои, но не потому, что «Лучшие друзья девушек - это бриллианты»(как пелось в песне), не потому, что это какой-то статус "высшего"общества, а потому что они мне реально помогают!)) В них есть какая-то неведомая сила, которая не даёт мне быть апатичной - это как чашечка бодрящего кофе!) Просыпаешься и становишься активной!) Я верю, что бриллиант приносит удачу! Но приносит удачу бриллианты не купленные, а подаренные! Купила себе серёжки с бриллиантиками, через месяц потеряла одну серёжку, купила другие - через месяц потеряла(опять!)одну серёжку... У меня в это время был кризис и со здоровьем, и в семейной жизни.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 2 недели назад
Добрый вечер, Ирочка... я сейчас продолжу но вот-вот нас опять отключатБ и тогда я снова прервусь на полслове.
Я проконсультровалась сейчас по твоему вопросу с сильным эзотериком, с мужчиной, который разбирается и в металлах, и в минералах, и во многих серьёзных вещах. Его мнение (без обид), что в данном случае, дорогой (даже не в материальном смысле) подарок достался подруге "даром", на что ожерелье могло "обидеться", а ею мог непроизвольно быть где-то небрежно снятым, положенным не слишком аккуратно ... либо вот такая реакция от серебра странная произошла. Продавать такие вещи без крайней нужды тоже нельзя. Это уже своего рода "семейная реликвия", родовая вещь, память... +
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 2 недели назад
Металлические крепления для подвесок из крупных янтариков сказочной красоты и все крепления между камнями, как и витые соединения и оригинальный замок - всё выполнил дедушка дочкиного мужа, а дело оно это для своей жены, то есть бабушки дочкиного мужа... Я навряд ли буду его носить: бабушка была крупной женщиной, а я миниатюрная, как и ты, Ириша. Хотя и камень мой, но ожерелье явно "не моё"... Храню! Храню как добрую память.., часто беру в руки и любуюсь, отдавая дань памяти и мастеру, и прекрасной их бабугке... как знать? может, ещё "передарю" назад в семью дочки и её мужа, двум их девочкам, фактически, это их родовая, памятная вещь.
Чудесного вечера!)
Ирина Бычковская Высший разум (119617) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, У меня, кстати, тоже камни трескались - видно, защита срабатывала. У нас человек один... злобноватый(по настроению)был(у него сильная полтавская "школа", считал себя чёрным магом, как потом оказалось), пакости делал и по мелочи, и по крупному. Так после делового общения с ним мои камни трескались постоянно, приходилось их менять, но меня защищали!))
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (177413) 2 месяца назад
это булыжник. магическое оружие пролетариата
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264260) 2 месяца назад
Когда было лет шесть , местные дворовые девчонки вовлекли в поиск цветных стёклышек в кучах строительного песка . Попадались удивительно чудные осколки , и да же стеклянные шарики самых невероятных цветов ))) Вот интересно откуда их было столько в обычном песке ? А может быть и самоцветы какие нибудь попадались . Некоторые мы уносили по домам , а основную добычу закапывали под деревьями в качестве кладов для далёких потомков .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 2 месяца назад
О да... знакомое и любимое занятие... А секретики делали?
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264260) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Фантики всякие прятали . Но сверху ямку тож закрывали сперва стеклом , а потом зарывали . Не где у нас во дворах в футбол было играть . Дома старинные , окна первых этажей на уровне метра от земли
Невеста моряМастер (2436) 2 месяца назад
На кварц похож камень или на «русалочьи слёзы» - обкатанные морем кусочки битого стекла . Но это точно должен быть кусочек необработанного прозрачного кварца
*** Александр Гремлин *** Высший разум (264260) Невеста моря, Я в камнях не спец , на фотке в вопросе скорее всего кварц или хрусталь горный