Причины недавнего покушения на губернатора Мурманской области Чибиса?

М Х Знаток (250), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648306) 2 недели назад
По факту нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса возбуждено уголовное дело «О покушении на убийство в связи с осуществлением служебной деятельности» (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Задержанный на допросе вначале объяснил свой поступок «голосами в голове».
Позже Быданов заявил на допросе, что хотел убить губернатора Мурманской области, потому что тот не нравился ему как политик. Подозреваемый заявил, что был «не согласен с управленческими решениями» Андрея Чибиса и поэтому решил избавиться от него.
У мужчины были долги — приставы неоднократно заводили в его отношении исполнительные производства. Однако суммы долга были небольшими — до 2000 рублей.
Мужчина по фамилии Быданов в 2017 году привлекался к административной ответственности за неуплату штрафа за превышение скорости, тогда суд постановил взыскать с него тысячу рублей.

В 2020 году житель Апатитов по фамилии Быданов был судим по статье за умышленное причинение вреда здоровью, несколько раз привлекался за нарушение ПДД. В частности, он снес зеркало заднего вида припаркованного авто и скрылся с места ДТП.В июне 2022 года суд лишил Быданова водительских прав после того, как тот оставил место ДТП после столкновения с другим автомобилем. А в августе того же года мужчину с такой фамилией задержали за управление автомобилем без прав, в этом случае суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Судя по информации СМИ, Быданов готовил нападение на губернатора Андрея Чибиса заранее.

Известно, что он целенаправленно поехал на своей старенькой «Тойоте Королле» к ДК им. Егорова, где глава региона проводил встречу с местными жителями.

Сперва, задержанный пытался делать вид, что психически болен — поэтому и рассказывал про голоса в голове. Потом признался, что ему «просто не нравился губернатор».
Всё это вполне возможно, однако возможно и другое: за покушением на губернатора стоит не безумие отдельного жителя Апатитов, а злая воля организаторов террористических актов.
https://tsargrad.tv/articles/gubernatory-v-ukrainskom-pricele-chto-skryvaetsja-za-pokusheniem-na-andreja-chibisa_983451
Прынц КоцмосаПрофи (769) 2 недели назад
Бывал я в Апатитах, мрачное место, до мая месяца не тает снег.
Виктория Сереброва Высший разум (648306) Прынц Коцмоса,
Остальные ответы
Котан Гуру (2913) 2 недели назад
А просто он всех заипал!
М ХЗнаток (250) 2 недели назад
Чем?
Котан Гуру (2913) М Х, своими гнилыми речами надо поланать?!
Голос Разума Искусственный Интеллект (180579) 2 недели назад
Причина в том, что в стране много психически больных людей, а из телевизора на них льются потоки ненависти. Вот у них и сносит крышечку
ыаыа Мастер (2054) 2 недели назад
голоса в голове у нападающего
sushka Гуру (2602) 2 недели назад
Живем в Дурдоме, здесь все больные. Причина одна, диагноз.