Маги, ваше отношение к Библии, Корану как вы воспринимаете то что в них написано?

niko Искусственный Интеллект (150211), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Магдалинка. Оракул (74507) 1 неделю назад
Иудаизм, христианство и ислам - это религии из одного армейского корня. Эти религии были актуальны эпоху Рыб, на сегодняшний день Тора, Библия и Коран уже закрыты, Михаил лично закрыл и опечатал. Но ничего не заканчивается мгновенно, события пролонгированы во времени. Поэтому актуальность религии будет стремительно уменьшаться, закроют эту историю мусульмане, т.к самая молодая религия. Религиозный эгрегор арамейских религий уже деактивирован , повсеместно будем наблюдать как будут рушиться религиозные столпы ,ибо поддержки от эгрегора уже нет.
В эпоху Водолея будут открыты новые книги.
Остальные ответы
Iskarnder Высший разум (324412) 1 неделю назад
ислам - учение христа...иса-христос...лама - учитель...
библия католиков - фейк...много раз правленный...
волшебная фея Мудрец (12104) 1 неделю назад
1 из рычагов власти для управления народом. в каждой стране своя религия. и если вдруг какую то страну религия не устраивает ее легко и быстро поменяют. недавний пример на украине.
Магдалинка.Оракул (74507) 1 неделю назад
Во-первых, В Украине, а во-вторых изгнание Московского патриархата из Украины,вполне логично, уж где-где, а в Киеве есть кому править.
Александр Рудник Оракул (51244) 1 неделю назад
Я думаю что настоящую библию никто не даст прочитать, что Мухамеда и Иисуса предали последователи, они не это оставляли нам что есть, очень скептически отношусь, если по эзотерике смотреть и читать между строк это книги по управлению обществом, хотя там много чего полезного для всех написано, те же посты и смертные грехи это руководство по психологическому здоровью =) многие бы не смогли без религии с собой справиться, не выдерживают трудностей, многим вообще допускать нельзя до религии, неоднозначно в общем
nikoИскусственный Интеллект (150211) 1 неделю назад
Интересное мнение спасибо.
niko, Книга по ссылке даст вам ответ на вопросы интресующие вас https://otvet.mail.ru/question/233058601
Cтранник * Просветленный (42628) 1 неделю назад
Хочешь солгать, скажи почти правду. Так и в этой макулатуре. Завуалированная правда и куча лжи . создана эта хрень для не думающих людей . я знаю точно, когда и чем писались эти тексты, а главное для чего.
Evgeny Medvedev Мудрец (11351) 1 неделю назад
Наполеон, Эйнштейн, Э Кант, А.С Пушкин. ИТД. Написали отзыв о Библии Что в этом писании, все сказано, все учтено. и все решено. После которой нет сомнения. Что эта книга - вечной истины. Все это так. - Но содержание в книге не совпадает с реальной жизнью. У большого процента людей. Единственное что могу добавить, в ней есть пророчества. Откровения. Что нас ждет Кара небесная, Армагеддон, На конец дней. Каких дней? Конец Эпохи. В 2 тысячи лет. А он приближается в конце лета. И откуда Библия в мир пошла? Из Израиля. По сегодняшнему дню видно, что это пророчество сбудется. Вот оттуда и будет Армагеддон. Я.О. Другого не дано.
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (36012) 1 неделю назад
Давайте учтем, когда и в какое время писались эти тексты. Частично это была попытка изменить общество в плане культуры, морали и этики. То есть сделать общество более цивилизованым. Но писалались тексты фактически людьми. Не теми кто получал пророчества. А это заведомо искажения и наслание субъективного. Был у нас такой в институте предмет "История мировых религий". Подобрано разбирали различные религии и верования, в том числе Ислам и Христианство. Очень много интересного и существенного имеется и в Библии, и в Короне, которое весьма было актуально в те времена. К сожалению тексты переписывались, переводились, иногда весьма неудачно. Но однако даже в искаженном виде они содержат интересную информацию о культуре, мировозрение, мировосприятие людей. А если читать между строк, и на другом уровне реальности, то можно найти ключи. Но мне энергии там не нравятся. Хотя в Коране они "мягче" и спокойнее. В общем я отношусь к этим Книгам как к культурном наследию.

Впрочем и там и там есть пророчества, которые сбились, или начинают сбываться. А это вам не халам-балам?
Бегемот Оракул (94983) 1 неделю назад
История стремя перстнями. Был один правитель у которого было 3 сына. И так как правитель постарел пора было подумать о наследстве. Каждый из трех сыновей просил оставить ему перстень царя и каждому из них царь его обещал. В итоге царь пошел к ювелиру и попросил изготовить ещё 2 идентичных перстня. Каждому сыну досталось то что он просил и у кого был перстень истинного царя уже не важно. К религиям я отношусь как к сыновьям царя. Царь это забытая религия первоисточник, завещавшая все свои знания новым религиям. Я уважаю только царя остальные для меня вторичны.
nikoИскусственный Интеллект (150211) 1 неделю назад
Интересный ответ и позиция спасибо. А у меня отношение совсем другое, есть некий свод правил для этого мира то есть вот он живет по ним , одно из них к примеру , "Не делай того чего тебя не просят" да это правило есть но трактовать его можно по разному вот по этому и сделали книги в которых на примерах объясняют ту или иную работу правил на соответствующих героях.
Бегемот Оракул (94983) niko, Я на книга себе зрение испортил. Теперь только аудио версии читаю. Интересно как вы относитесь к богу. Как он выглядит в вашем понимании? Он вообще существует?
БегемотОракул (94983) 1 неделю назад
Это не только сейчас. Это всегда было. Как только набираю 5 000 подписчиков канал начинают глушить. Причем чаще всего это происходит под конец года. Может у них там план какой то каждый год закрыть 200 каналов. )) Часто показывают бологеров миллионщиков а я не могу понять кого они подмазали чтоб канал не заблочили. Более чем уверен что ребята не простые с богатыми родителями.
Вася Винеков Гуру (3516) 1 неделю назад
В Библии есть 10% правды, только вот вся та писанина предназначена иудеям и нигде не найти там что-то для русских.) Вот так и воспринимаю.
nikoИскусственный Интеллект (150211) 1 неделю назад
А ты хоть что ни будь в последнее время русское видел? Что то не припомню
Вася Винеков Гуру (3516) niko, так вот в последнее время я этим заинтересовался и стал замечать то, что всё русское осталось в прошлом. Могу напомнить если что...
Lucky Знаток (336) 1 неделю назад
Слишком много букав.
Александр Захаров Просветленный (47159) 1 неделю назад
Нормально отношусь. То что написано, меня устраивает.
Míyú Мудрец (15961) 1 неделю назад
Переписывалась для разных народов с фильтрами из первоисточника. Чтобы подавлять и управлять народами. Насколько помню, библия чтобы вызывать стыд и вину, влияя на 2,3 чакры и страх 1. Итого: нарушение связи с землёй.