Решил подучить пдд, и немного не понимаю один момент, поможете?)

Александр Яценко Ученик (235), открыт 2 недели назад
Учился в автошколе года 3 назад, хочу сдать попробовать экзамен.
Билет 40, вопрос 14

у меня помеха справа - мотоцикл. Но и у мотоцикла помеха справа -грузовик. Почему я уступаю дорогу только мотоциклу?
В описании очень странно написано, сначала написано что у меня помеха справа мотоцикл, а потом написано что мотоцикл последним закончит движение. Как так???
7 ответов
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341309) 2 недели назад
и что не понятно? грузовик помеха мотоциклисту но уже на полосе встречного вам движения.
Александр ЯценкоУченик (235) 2 недели назад
Так по итогу та я пропускаю обоих?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341309) Александр Яценко, нет - грузовик уступает вам. тут по сути 2 перекрестка - на первом только вы и мотоциклист а на втором - мотоциклист и грузовик.
Александр ЯценкоУченик (235) 2 недели назад
Прошу прощение за настойчивость, но я хочу нормально разобраться в этой теме…

Если смотреть эту ситуацию со стороны мотоциклиста, то у него же грузовик тоже имеет помеху справа, почему мотоциклист не должен его пропускать?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341309) Александр Яценко, по тому что грузовик стоит на втором перекрестке . поднимите понятие проезжей части и перекрестков.
Иван Сараев Оракул (65128) 2 недели назад
У Вас помеха справа - мотоцикл п. 13.11. Грузовик поворачивает налево, поэтому должен пропустить тех кто движется навстречу прямо или направо, то есть Вас, п. 13.12.
Александр ЯценкоУченик (235) 2 недели назад
Теперь я понял, спасибо ?
Мореход Искусственный Интеллект (570502) 2 недели назад
Э-э-э батенька да ты вовсе ПДД забыл!!
Zmey Оракул (64671) 2 недели назад
Все правильно. Учи раздел с правилами проезда перекрестков с двумя проезжими частями.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186360) 2 недели назад
мот выезжает на середину и уже не мешает тебе.и пока он там пропускает грузовик ты уже будешь далеко
Сергей Исаков Оракул (92134) 2 недели назад
У мотоциклиста на первом пересечении помех нет, поэтому он спокойно едет до второго пересечения и там останавливается пропустить грузовика. Грузовик ждет Вас. Поэтому после выезда мота Вы едете спокойно. Затем грузовик делает свой поворот, последним заканчивает мотоциклист.
Ляо Мяо Мудрец (19595) 2 недели назад
В пояснении всё чётко расписано. Что тебе не понятно?
Так ты ещё 3 года будешь сдавать ?