Когда через 100 лет все дома станут умными - останутся ли люди,верящие в аномалии?

Система скайнет Мыслитель (9892), открыт 1 неделю назад
В то,что в доме могут быть призраки,двигающие предметы? Если все можно будет объяснить сбоем ИИ в умных устройствах?
6 ответов
джордж Оракул (61175) 1 неделю назад
через 100 лет люди станут тупыми )) будут верить и не в такое
Система скайнетМыслитель (9892) 1 неделю назад
"Создавать новые технологии,в частности ИИ,когда для этого требуется владеть программированием,математикой на уровне университета,английским,физикой (для создания физических роботов) - тупость и деградация" ну-да ну-да). Если люди станут тупыми,то прогресса никакого не будет,и умных домов тем более не будет.
джордж Оракул (61175) Система скайнет, вы бы лучше антропологию почитали бы. Интеллект у современных людей уменьшается, именно благодаря доустпности к информации и созданию всяких ИИ. ученые говорят что мозг уменьшается, что строение скелета меняется, кровообращение меняется, все сидят за смартфонами и компьютерами. Говорят это еще аукнется. Интелект древних людей был в разы лучше развит, т.к. не пользовались доставкой яндекс а охотились, изучали природу, могли различать 1000 оттеков запахов, следов и т.п. вы в лесу попробуйте выжить со своим смартфоном
Сергей Вольхин Знаток (262) 1 неделю назад
конечно . и почему через сто лет. Чем не устраивает сегодня.?
Система скайнетМыслитель (9892) 1 неделю назад
Сегодня умных домов не так много,и не так много умных устройств в них. Поэтому странные вещи люди объясняют в первую очередь "аномалией"
Сергей ВольхинЗнаток (262) 1 неделю назад
но уже есть. и почему странные явления перестанут быть аномалией? и сбой ии причем здесь? И причем здесь умные вещи. В них нет ии..и ии ближе к тебе чем думаешь..
Система скайнет Мыслитель (9892) Сергей Вольхин, если вещи смогут управляться через смартфон и комп,а ИИ будет иметь доступ к гаджетам - то ИИ будет очень даже притом здесь.
Сергей ВольхинЗнаток (262) 1 неделю назад
как бы ии у меня в компе уже сейчас . но прикол она в шахматы не умеет играть пока а ракетными управляет..
Система скайнет Мыслитель (9892) Сергей Вольхин, массово просто сейчас нет сколь-мощного ИИ,это ограниченная в использовании технология пока. А так,компьютер обыграл Каспарова еще в 1997 году,а сейчас ИИ гораздо дальше ушел.
Андрей Мудрец (13486) 1 неделю назад
Сбои ИИ тоже не на пустом месте. Особенно, когда в них есть закономерность.
Кэп . Оракул (60183) 1 неделю назад
если в ближайшие пару лет доиграются,то придется вспомнить и коромысла и стирку на реках,вот такими будут умные дома.
Система скайнетМыслитель (9892) 1 неделю назад
как доиграются?
Сергей Дивов Просветленный (21055) 1 неделю назад
И будет горе от ума.
Система скайнетМыслитель (9892) 1 неделю назад
от ума горя не бывает. Бывает от глупости и неудачи - только от этих 2 вещей,если так подумать.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329179) 1 неделю назад
100 лет - это слишком маленький срок , хотя не всё происходит из-за сбоев ИИ в умных устройствах , призраки и пр.духи в самом деле существуют и могут двигать предметами.