Поставьте действия (А, Б, В и т. д.) в порядке их выполнения при составлении локальной сметы базисно-индексным методом.

Елизавета Грауле Ученик (101), открыт 2 недели назад
Поставьте действия (А, Б, В и т. д.) в порядке их выполнения при составлении локальной сметы базисно-индексным методом.
Действия по составлению локальной сметы базисно-индексным методом:
A.​Пересчет прямых затрат в текущий уровень цен.
Б. Расчет суммы накладных расходов.
B.​Расчет сметной стоимости строительно-монтажных работ.
Г. Определение количества (объема) выполняемой работы с учетом единицы измерения расценки и внесение количества работы в форму локальной сметы.
Д. Включение в локальную смету наименований материалов, не учтенных единичной расценкой.
Е. Расчет величины сметной прибыли.
Ж. Выбор единичной расценки из сборника территориальных единичных расценок (ТЕР).
З. Вынесение в заголовок сметы итоговых значений сметной стоимости и суммы средств на оплату труда.
И. Расчет количества материала, не учтенного единичной расценкой.
К. Определение нормы сметной прибыли по Методическим указаниям по определению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81-25.2001).
Л. Расчет суммы прямых затрат по локальной смете в базисном уровне цен.
М. Определение сметной стоимости материала, не учтенного в единичной расценке, по Территориальному сборнику сметных цен на материалы, изделия и конструкции.
Н. Перенос единичной расценки из сборника ТЕР в форму локальной сметы.
О. Расчет сметной себестоимости.
П. Определение нормы накладных расходов по Методическим указаниям по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004).
Р. Расчет общей стоимости материала, не учтенного единичной расценкой.
C.​Определение прямых затрат в целом и отдельных статей прямых затрат в расчете на объем работы.
1 ответ
anastasia1991 Профи (780) 2 недели назад
Шаг 1: Подготовка к расчетам
А. Выбор единичной расценки из сборника территориальных единичных расценок (ТЕР).
Ж. Перенос единичной расценки из сборника ТЕР в форму локальной сметы.

Шаг 2: Расчет прямых затрат
Л. Расчет суммы прямых затрат по локальной смете в базисном уровне цен.
C. Определение прямых затрат в целом и отдельных статей прямых затрат в расчете на объем работы.
И. Расчет количества материала, не учтенного единичной расценкой.

Шаг 3: Расчет накладных расходов
Б. Расчет суммы накладных расходов.
П. Определение нормы накладных расходов по Методическим указаниям по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004).

Шаг 4: Расчет сметной стоимости материалов
Д. Включение в локальную смету наименований материалов, не учтенных единичной расценкой.
М. Определение сметной стоимости материала, не учтенного в единичной расценке, по Территориальному сборнику сметных цен на материалы, изделия и конструкции.
Р. Расчет общей стоимости материала, не учтенного единичной расценкой.

Шаг 5: Расчет сметной стоимости работ
Г. Определение количества (объема) выполняемой работы с учетом единицы измерения расценки и внесение количества работы в форму локальной сметы.
B. Расчет сметной стоимости строительно-монтажных работ.

Шаг 6: Определение сметной прибыли и итоговых значений
К. Определение нормы сметной прибыли по Методическим указаниям по определению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81-25.2001).
Е. Расчет величины сметной прибыли.
З. Вынесение в заголовок сметы итоговых значений сметной стоимости и суммы средств на оплату труда.
О. Расчет сметной себестоимости.
Елизавета ГраулеУченик (101) 2 недели назад
А и Ж -
А. Выбор единичной расценки из сборника территориальных единичных расценок (ТЕР).
Ж. Перенос единичной расценки из сборника ТЕР в форму локальной сметы.
Идут под другими буквами, а именно «Выбор единичной расценки…» идет под буквой Ж
В то время как «Перенос единичной расценки из сборника…» идет под буквой Н
В какой шаг тогда идет буква А (Пересчет прямых затрат в текущий уровень цен.)?