При покупке тура(Турция или Египет) Можно ли отказаться от трасфера в/из отеля ?
При покупке тура(Турция или Египет) Можно ли отказаться от трасфера в/из отеля ? Будет ли снижена цена тура ?
Трансферы от туроператора, как правило очень неудобные долгие и дорогие. Гораздо комфортнее заказать самостоятельно такси со встречей из аэропорта и так же из отеля в аэропорт.
Если тур пакетный - отказаться можно, не платить не получится.
Если конструктор - сам выбираешь необходимые опции.
А иногда туроператор предлагает индивидуальный трансфер за вполне символическую доплату.
Часто можно за дополнительную плату заказать индивидуальный трансфер, где вас лично встретят с табличкой и сразу отвезут на авто в отель без ожиданий, автобуса...
От трансфера можно отказаться конечно и доехать своим ходом.
Трансферы у туроператора как раз обычно не дорогие, по-другому доехать будет стоить дороже.
Из стоимости тура могут и не вычесть. Если оплата трансфера заложена во все продаваемые туры и автобус нанимают с этих собранных денег...Оплата трансфера может быть неотделимым условием приобретения именно этого тура.
Надо спрашивать у турфирмы по конкретному туру.
На цену не повлияет, отказать можно. При этом достаточно просто подойти к встречающему гиду и сказать, что доберётесь до отеля самостоятельно. Делала так много раз.
Отказаться можно, на цену это не повлияет.
Надо узнавать, часто все базовые услуги (трансфер, страховка) входят в пакетный тур и выкинуть ничего нельзя. По договоренности с туроператором можете не пользоваться, но не факт что получится за это не платить.